GREEN GRAY Красный

В дни новогодних каникул в Тирасполе состоялось зимнее Первенство по шахматам

Соревнование состоялось на базе столичной СДЮШОР № 3 с 5 по 9 января. В нем приняли участие более 70 учащихся школы, которые соревновались в четырёх квалификационных категориях.

В группе начинающих первое место занял  Максим Кожухарь. Среди спортсменов 4 разряда победил  семилетний Тимофей Баранов.  В группе третьеразрядников  первое место занял Роман Земенков. А среди спортсменов 1-2 разрядов победил Сергей Боровский. Следует отметить, что в турнире принимали участие воспитанники и ДДЮТ г. Днестровска, которые также показали неплохой результат. Более 10 спортсменов соревнований выполнили квалификационные нормы соответствующих разрядов.

Также с 9 по 10 января  в школе прошёл традиционный Новогодний турнир по быстрым шахматам среди любителей. В соревновании приняли участие 28 любителей шахмат из Тирасполя и Бендер. Победителем турнира, набрав 7,5 очков из 9 стал мастер FIDE Гостев Сергей. По 7 очков из 9  набрали кандидаты в мастера спорта Виктор Тидва и Александр Сапрыкин, они и поделили 2-3 место.

В начале февраля  Федерация шахмат г. Тирасполя совместно со СДЮШОР№3 планирует провести в массовый шахматный турнир памяти заслуженного тренера по шахматам Базуева Бориса Михайловича.