GREEN GRAY Красный

Воспитанник тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса Иван Замфиров стал призером Первенства Европы по вольной борьбе

С 29 марта по 3 апреля в болгарском Русе проходило первенство Европы по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет. Бороться за медали съехались лучшие борцы со всего «старого света». На первенстве были представлены такие страны, как Азербайджан, Турция, Россия, Болгария, Грузия, Белоруссия, Германия, Украина и другие.

Из Приднестровья покорять европейский пьедестал отправился тираспольчанин Иван Замфиров. Наш спортсмен выступал в весовой категории до 57 кг, в которой занял третье призовое место, пропустив вперед спортсменов из Азербайджана (Мирзала Гасан – Зада) и Турции (Барис Кайя).

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место, завоевав 4 золотые и 3 бронзовые медали. Второе и третье место заняли сборные Грузии и Турции соответственно.

По материалам ИА "Новости Приднестровья"