Наши акробаты успешно выступили на международном турнире, который проходил в Великом Новгороде

Воспитанники тираспольской СДЮШОР гимнастики и акробатики приняли участие в международном турнире по спортивной акробатике, который проходил с 13 по 16 сентября в Великом Новгороде (Российская Федерация) и был посвящен памяти Заслуженного тренера СССР Ю.А. Золотова. В соревнованиях принимали участие сборные команды из Германии, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, России, а также объединенная команда Приднестровья и Республики Молдова, которой удалось завоевать на турнире бронзовые медали.

От Приднестровья выступили сильнейшие акробаты из Тирасполя, Бендер и Суклеи.

В личном зачете дуэт из Тирасполя Екатерина Забутырина и Емелиан Буду занял второе место в возрастной категории 12-18 лет. В этой же категории Полина Грачева, Диана Гетман и Юлия Постоюк из Суклеи заняли третье место. Также бронзу в личном зачете завоевали бендерчане Екатерина Пономарева и Ангелина Владова.

В возрастной категории 10-16 лет в личном зачете тираспольчане Геннадий Измайлов и Арина Богатая стали вторыми.