Шахматный блиц-турнир

25 сентября 2016г. в Тираспольской СДЮШОР№3 состоялся блиц-турнир по шахматам, посвящённый Дню работника физической культуры и спорта. В турнире приняли участие 37 любителей шахмат из городов Тирасполя и Бендеры. Также в турнире принимали участие воспитанники СДЮШОР№3 имеющие 2 разряд и выше.  С первых же туров борьба за лидерство развернулась между мастером спорта FIDE Сергеем Гостевым и кандидатом в мастера спорта Василием Найдичем. Только в последнем туре лидерство захватил Сергей Гостев. Он и стал победителем блиц-турнира. На втором месте Василий Найдич, третье место у Владимира Содоля. Лучшим среди ветеранов стал Сергей Федотов. Лучший результат среди школьников показал 13-летний кандидат в мастера спорта Егор Лашкин, а лучшим среди перворазрядников стал также воспитанник СДЮШОР№3 Роман Едрашко.

Следующая встреча за шахматной доской у любителей шахмат состоится 7-9 октября, когда пройдёт Открытое первенство г. Тирасполя "Кубок Мэра"