Паратеннисты из столичного клуба инвалидов «ТИРАС-РАКЕТА» успешно выступили в III-х Открытых Всероссийских соревнованиях по настольному теннису

В минувшие выходные в российском городе Брянске проходили Открытые соревнования по настольному теннису, среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата. 3-й год подряд по специальному приглашению Федерацией настольного тенниса Брянской области и Спортивным клубом инвалидов «Пересвет» в официальном старте сезона принимали участие и приднестровские паратеннисты из столичного клуба инвалидов «ТИРАС-РАКЕТА». Соревнования являлись одним из этапов Кубка России, на который съехались сильнейшие спортсмены из регионов РФ, а также стран СНГ. Более 80-ти представителей «малой ракетки» выявляли сильнейших в своих категориях и спортивных классах.

Среди женщин 3 класса, представительница «ТИРАС-РАКЕТЫ» - Людмила Браилова, выйдя из группы, в полуфинале уступила опытной Антонине Арсеновой из г. Брянска и  завоевала бронзовую медаль турнира. Ее одноклубница по команде – Светлана Руссу, выступающая в 6 классе не встретила особого сопротивления в своей подгруппе от соперниц, и в финале встречалась с представительницей Оренбургской области Гульнарой Байдаулетовой. Каждый сет проходил в упорной борьбе, лишь в третьем и четвертом сетах оренбурженка смогла переломить чашу весов на свою сторону и одержать победу. У Светланы Руссу – «серебро» соревнований. Правда чуть позже уже в командных соревнованиях она, в тандеме с той же Гульнарой, стала чемпионкой и подняла над головой кубок всероссийских соревнований 2016 года.

Среди мужчин в командном первенстве 1-5 классах, сборная г. Тирасполя в составе - Дмитрия Лаврова и Андрея Моора из 12-ти заявленных команд, расположилась на шестом месте, пропустив вперед команды  Челябинской области и сборной Белоруссии. Это хороший дебют для нашей команды.

В личном первенстве, среди мужчин 1 класса «серебро» у тираспольчанина – Виталия Слипченко, который составил жесткую конкуренцию опытным паратеннисистам из России и Белоруссии. Чемпионский титул Всероссийских соревнований, в многочисленном по составу участников 1-2 спортивных классах завоевал – Дмитрий Лавров, представитель «ТИРАС-РАКЕТЫ».

Итогом поездки на III Открытые Всероссийские соревнования 2016 года, при финансовой поддержке банка «Ипотечный»,  стала победа приднестровских паратеннисистов в неофициальном командном зачете: 2 золотые; 2 серебряные; 1 бронзовая медали. На таком результате, приднестровские атлеты не собираются останавливаться, не за горами традиционный VII Международный турнир по настольному теннису, среди инвалидов «TIRAS OPEN», посвященный дню рождения столицы, который пройдет 21 – 23 октября 2016 года в г. Тирасполе.