GREEN GRAY Красный

Открытый чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по бадминтону

С 15 по 17апреля 2022 года в городе Тирасполь под патронажем Государственной службы по спорту ПМР на спортивной базе Центра досуга молодёжи «Юбилейный» был проведен открытый чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по бадминтону.
    Соревнование собрало спортсменов из городов: Тирасполь, Рыбница, Днестровск, Слободзея . Общее количество участников составило 105 человек.
    Открытый чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по бадминтону проводился согласно международным правилам BWF по круговой системе, в мужском и женском разряде, парном мужском и женском, смешанном парном разрядах, по следующим возрастным группам:
    Группа А - 2007 год рождения и старше;
    Группа В - 2008 - 2010 года рождения;
    Группа С - 2011 год рождения и моложе.

На чемпионате в упорной борьбе соревновалось большое количество участников разных возрастов. Отстаивая спортивную честь представители каждого города достойно боролись за призовые места. Состязания прошли в дружественной обстановке. Все игроки показали азартную, динамичную и зрелищную игру. Каждый верил в себя, свои силы и своих партнеров.
    Победителями в возрастной группе «А» стали: Гандзюра Екатерина, Котик Кирилл, Баланецкая Татьяна, Погожий Андрей (г. Днестровск).      Серебряные медали завоевали Чуб Карина, Нанковский Артем, Голтюк Татьяна, Бабенко Александр, Букатар Борис, а бронзовые медали достались представителям г.Рыбница - Кирилиной Татьяне, Албу Ирине, Гук Максиму, Паскарь Сергею и Жигулину Виталию.
    В группе «В» приняло участие 35 бадминтонистов. В каждой категории развернулась напряженная борьба. Победителями стали спортсмены из города Тирасполя. Среди них: Сары Сергей, Мельник София, Закусило Анастасия и Романчук Дмитрий. Серебряными призерами стали: Демченко Александр, Бояльская Малена, Головей Кирилл, Карауш Романа, Иллензеер Роман. Бронзовые медали достались Чайка Варваре, Мокан Софии, Шарову Илье (г. Рыбница), Синика Илье (г. Рыбница)
    В группе «С» за призовые места боролось 30 участников. Золотые медали завоевали: Романчук Дмитрий, Байбусова Мелена, Мокан Дарья. Вторые места распределились следующим образом: Фурдуй Артем, Грицкевич Вера, Рышкан Александр, Сары Марина, Смертина Юлия. Третьи места распределились следующим образом: Барановский Николай, Сыпчу Алина, Букштанович Любомир.

Поздравляем всех спортсменов с успешным выступлении на открытом чемпионате Приднестровской Молдавской Республики по бадминтону и желаем покорения новых спортивных вершин!!!!!

Дата публикации: 22.04.2022г.