GREEN GRAY Красный

    

Награждены лучшие спортсмены, параспортсмены, игровая команда,
тренеры преподаватели города Тирасполь по итогам спортивного 2021 года!

    28 апреля 2022 года в управлении по физической культуре и спорту города Тирасполь прошла ежегодная церемония награждения лучших спортсменов, тренеров-преподавателей, пара-спортсменов и лучшей игровой команды города Тирасполь по спортивным результатам 2021 года.
    На протяжении десятилетий город Тирасполь является основным центром развития и популяризации физической культуры и спорта Приднестровской Молдавской Республики!
    По традиции, учитывая достигнутые спортивные результаты прошедшего года определяется 10-ка лучших спортсменов, параспортсменов, тренеров-преподавателей и лучшая игровая команды города Тирасполь.
    Лауреаты отмечаются специальным Дипломом и материальным вознаграждением.

    На основании Распоряжения Главы Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск «О проведении церемонии награждения лучших спортсменов, спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, лучшей игровой команды, тренеров-преподавателей, участвующих в подготовке спортсменов по итогам спортивного 20221 года г. Тирасполь» № 146 от 21 марта 2022 года определены:
    Лучшие спортсмены и тренеры-преподаватели города Тирасполь 2021 года:
    1. Фиськович Лилия Николаевна – Мастер спорта международного класса Приднестровской Молдавской Республики по лёгкой атлетике – 54 место – XXXII Летние Олимпийские игры в г. Токио, Япония – тренер-преподаватель Мыцыков Николай Владимирович;
    2. Чеботарь Владислав Васильевич – Мастер спорта международного класса Приднестровской Молдавской Республики по гребле на байдарках и каноэ - 9 место – XXXII летние Олимпийские игры в г. Токио, Япония С-2-1000 м., 1 место – Чемпионат Мира С-2-1000 м., 1 место – Чемпионат Мира С-2-500 м. – тренер-преподаватель Беспалов Владимир Иванович;
    3. Салкуцан Татьяна Сергеевна – Мастер спорта международного класса Приднестровской молдавской Республики по плаванию - 11 место – XXXII Летние Олимпийские игры в г. Токио, Япония – тренер-преподаватель Глуховченко Денис Сергеевич;
    4. Голушко Иван Владимирович – Мастер спорта Приднестровской Молдавской Республики по лёгкой атлетике - 6 место – Чемпионат Балканских государств в г. Стамбул, Турция; 2 место - Чемпионат Европы среди малых стран в Сан-Марино; 1 место – Командный Чемпионат Европы в г. Лимасол, Кипр – тренер-преподаватель Рыбакова Наталья Михайловна;
    5. Казаку Максим Сергеевич – Заслуженный мастер спорта Приднестровской Молдавской Республики по кикбоксингу - 1 место – Чемпионат Мира среди взрослых по кикбоксингу – тренер-преподаватель Деркаченко Иван Васильевич;
    6. Кирьяков Андрей Геннадьевич – Мастер спорта международного класса Приднестровской Молдавской Республики по боксу - 3 место – Чемпионат Европы по боксу U-22 – тренер-преподаватель Чертыковцев Максим Юрьевич;
    7. Гудзь Владислав Александрович – Мастер спорта международного класса Приднестровской Молдавской Республики по боксу - 3 место – Чемпионат Европы по боксу – тренер-преподаватель Довгопол Анатолий Григорьевич;
    8. Ласкорунский Андрей Андреевич – Мастер спорта международного класса Приднестровской Молдавской Республики по гребле на байдарках и каноэ - 1 место – Первенство Мира по гребле на байдарках и каноэ: К-2-500 м., 1 место – Первенство Мира по гребле на байдарках и каноэ К-4-500 м. – тренер-преподаватель Соколенко Вячеслав Григорьевич;
    9. Шамшурин Кирилл Андреевич – Заслуженный мастер спорта Приднестровской Молдавской Республики по гребле на байдарках и каноэ - 1 место – Чемпионат Мира С-2-1000 м., 3 место – Чемпионат Мира С-1-5000 м. – тренер-преподаватель Беспалова Анна Андреевна;
    10. Козорез Дарья Дмитриевна – Мастер спорта международного класса Приднестровской молдавской Республики по боксу - 2 место – Чемпионат Мира по боксу среди молодёжи 3 место – Чемпионат Европы по боксу U-22 – тренер-преподаватель Ахмадиев Анатолий Шамилиевич;
    11. Кипер Кристина Витальевна – Мастер спорта Приднестровской Молдавской Республики по боксу - 5 место – Чемпионат Мира по боксу среди молодёжи 3 место – Чемпионат Европы по боксу среди молодёжи – тренер-преподаватель Конюхов Александр Михайлович;
    12. Бурдюжа Николай Николаевич – МС по боксу - 3 место – Чемпионат Европы по боксу среди молодёжи – тренер-преподаватель Вакула Виктор Павлович.

    Лучший параспортмен и тренер-преподаватель города Тирасполь 2021 года :
    Лавров Дмитрий Владимирович , Мастер спорта Приднестровской Молдавской Республики по настольному теннису, участник XXXII Летних Олимпийских игр в г. Токио, Япония – тренер-преподаватель Шахова Оксана Алексеевна.

    Лучшая игровая команда и тренер-преподаватель города Тирасполь 2021 года:
    Мужская футбольная команда Муниципального образовательного учреждения спортивной направленности «СДЮШОР № 4» - серебряный призер Регионального турнира по футболу «Лето-2021» - капитан команды Реклизон Александр Станиславович, тренер-преподаватель Попов Виталий Семёнович.

    Специальный Диплом за вклад в развитие физической культуры и спорта г. Тирасполь вручён ветерану спорта Барскову Б.А.
    По поручению Главы Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск О.А. Довгопол церемонию награждения провёл начальник МУ «Управление по физической культуре и спорту г. Тирасполь» Андрей Баданов.
    Обращаясь к награждённым Андрей Баданов передал слова благодарности от руководства города спортсменам, тренерам-преподавателям, трудовым коллективам спортивных школ города Тирасполь и спортивных федераций за их труд и достигнутые спортивные результаты в 2021 году и пожелания спортивной общественности города Тирасполь новых спортивных побед в 2022 году, который для нашего города – юбилейный.
    14 октября 2022 года город Тирасполь - столица Приднестровской Молдавской Республики – отметит свой 230-й юбилей со дня основания!
    И все спортивные победы 2022 года будут посвящены этому юбилею!

 

Дата публикации: 28.04.2022г. (изменено25.05.2022г.)

Главная

Чемпионат Республики Молдова по велоспорту
В «Спартаке» завершилась 1 смена
Чемпионат Мира по водным видам спорта
Спартаковцев стало больше!
Чемпионат Молдавии «Веселый Дельфин»
Открытое первенство школы, посвященное памяти Ю.А. Табелева
Чемпионат Республики Молдовы по боксу среди школьников
Большой успех Тираспольский гребцов-академистов!
Регата Памяти посвящённая Бендерской трагедии лета 1992 года
Спартак на Первом Республиканском!
Чемпионат Республики Молдова по греко-римской борьбе
«Спартак» - стартовал!
«Кубок Штефан-Водэ по мини-футболу»
Спорт и отдых
Детско-юношеский 5 Международный турнир по кикбоксингу ВАКО
Мы первые в Мире!
Спортивное мастерство: присвоены спортивные разряды (23.05-06.06.2022)
61-я Большая Московская регата по академической гребле
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Архив новостей

Календарь

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Лучшие спортсмены 2020 года

Мы на странице