Кубок г. Тирасполь на эргометрах «CONCEPT 2»

В Тирасполе 15 октября на центральной площади состоялся Кубок г. Тирасполь на эргометрах Concept 2 среди общеобразовательных школ города, ветеранов гребли, а так же спортсменов Тираспольской и Бендерской школ гребли.

В соревнованиях приняли участие учащиеся 8 классов, каждая из команд состояла из 10 человек (5 мальчиков и 5 девочек). Команды соревновались на дистанции 2500 метров, и они проходили в виде эстафеты по 250 метров каждый из участников. По предварительным заездам в финал вышли 6ть школ города, это: МОУ ТСШ № 3, 6, 12, 16, 18 и ТОТЛ № 1.

В финальной части соревнований первой место заняла команда: МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс» № 12 с результатом 9.24.1 мин, сек., второе место заняла команда МОУ ТСШ № 18, с результатом 9.27.1 мин. сек., третье место заняла команда МОУ «ТГ-МГ», с результатом 9.29.8 мин. сек.

Среди ветеранов приняли участие столичные спортсмены. Они участвовали на дистанции 500 метров. Первое место с результатом 1.19.4 мин., сек., завоевал Демедецкий Дмитрий, второе место занял Александр Любовецкий с результатом 1.24.3 мин., сек. Почётное третье место завоевал Аркадий Хвощевский с результатом 1.27.5 мин. сек.

В заезде среди спортсменов 2002-2003 годов рождения первое место на дистанции 500 метров, занял спортсмен Бендерской школы гребли Закардонец Данил, с результатом 1.31.2 мин., сек., второе место завоевал представитель Тираспольской школы гребли Захар Лебедев с результатом 1.33.0 мин., сек. Третье место завоевал так же представитель Тираспольской школы гребли, Александр Машой с результатом 1.33.2 мин., сек.

Среди спортсменов 2000-2001 годов рождения  весь пьедестал почёта заняли спортсмены столичной школы гребли. Первое место Иван коршунов с результатом 1.23.9 мин., сек., второе место Илья Кольца с результатом 1.28.9 мин., сек, третье место Максим Опря, с результатом 1.29.1 мин. сек.

В соревнования так же принимали участие и девушки, которые так же соревновались на дистанции 500 метров. Первое место заняла  Александра Худова с результатом 1.42.4 мин., сек., второе место Елена Филина, с результатом 1.47.0, третье место Марианна Чеботарь, с результатом 1.49.4 мин., сек.

На Кубок города Тирасполь соревновались так же спортсмены старшей возрастной группы. Первое место занял Иван Коршунов с результатом 1.21.1 мин., сек., второе место занял Шестаков-Высоцкий Кирилл с результатом 1.22.6 мин., сек., третье место занял спортсмен Александр Машник, с результатом 1.24.3 мин., сек.

На церемонии закрытия победителей и призеров Кубками и грамотами, наградили Олимпийская чемпионка по академической гребле Лариса Михайловна Попова и Начальник «Управления по физической культуре и спорту» г. Тирасполь, Геннадий Павлович Наривончик.

Материал подготовил  тренер- преподаватель  МОУ ДО Тираспольская СДЮШОР гребли и стрельбы"  Гамалицкий К.В.