GREEN GRAY Красный

Открытый чемпионат специализированной спортивной школы по велоспорту, посвященный «Европейской неделе молодежи-2020», прошедший с  26 по 27 сентября 2020 года в г. Кишиневе

Учащиеся отделения велоспорта МОУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №3»  приняли участие в  ежегодном открытом чемпионате  специализированной спортивной школы по велоспорту г. Кишинева, который в этом году посвящен Европейской неделе молодежи. Соревнование проходило на трассе Кишинев-Чимишлия (Бачойское шоссе)  в двух дисциплинах: индивидуальная гонка с раздельного старта (10 км), индивидуальная гонка с общего старта (30 и 55 км). Участники соревновались  в трех возрастных категориях: младшие юноши, юноши и юниоры.   В соревновании приняли участие 60 спортсменов из: г. Кишинева, г. Тирасполь и г. Бельцы.  Команда г. Тирасполь  была представлена в составе 13  спортсменов.

По итогам  двух видов состязаний безоговорочными лидерами стали тираспольские спортсмены: среди младших юношей: Батий Виктор, Петрунин Руслан, Калинников Егор,  среди юношей: Безносюк Владимир, Куличенко Семен, Гнусов Дмитрий, среди юниоров Моргун Геннадий.

Абсолютными победителями по результатам двух видов велогонки стали Безносюк Владимир и Моргун Геннадий.

Наши спортсмены  завоевали из 18 разыгранных медалей 13, они подтвердили свои результаты, показанные на недавно прошедшем чемпионате Республики Молдовы по велоспорту.

Благодаря профессионализму тренеров-преподавателей отделения велоспорта спортсмены показали стабильные высокие результаты, все это говорит о  качественной спортивной подготовке учащихся.