GREEN GRAY Красный

Соревнования по Академической гребле и водному туризму

Академическая гребля

16 - 18 октября 2020 года на базе МОУ ДО «Тираспольская СДЮШОР гребли и стрельбы» прошёл Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по академической гребли.

В данных соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов двух школ Республики : Тирасполь и Бендеры. В первый соревновательный день на старт глади р. Днестр вышли экипажи мужской одиночки где в упорнейшей борьбе с Высоцким - Шестаковым Кириллом, первое место завоевал столичный одиночник Иван Коршунов.

В классе двойки распашной без рулевого 1-е место завоевал экипаж Бендерской школы гребли, финалисты Первенства Европы: Зинченко Дмитрий и Абрамов Сергей.

Так же в первый соревновательный день заезды прошли в мужских четверок парных. В классе четвёрки парной 1-е место завоевал экипаж в составе: Высоцкий-Шестаков Кирилл, Коршунов Иван, Горячковский Евгений и Мошой Артём. В классе четверки распашной 1-е место завоевал экипаж Бендерской школы гребли им. Н.А. Туфанюка.

Во второй соревновательный день на старт вышли экипаж женских одиночек, мужских двоек парных и самых крупных судов лодок в академической гребли, это мужские восьмёрки. За два соревновательных дня были разыграны 10 комплектов медалей.

Водный туризм

18 октября 2020 года также на базе МОУ ДО «Тираспольская СДЮШОР гребли и стрельбы» прошел Открытый Чемпионат г. Тирасполя по водному туризму, посвященный дню города Тирасполь.

Участие в Чемпионате приняли команды города Тирасполя и Бендер. В зачёте кайак-двойка, победу одержали спортсмены города Тирасполя, в одиночках сильнее оказались спортсмены города Бендер.