GREEN GRAY Красный

Архив новостей

Фильтр
  • 30 октября спортивная общественность отметила День тренера!

    30 октября спортивная общественность отметила День тренера!

     ЖИЗНЬ ТРЕНЕРА

    Вчера ты был спортсмен, сегодня тренер.
    Вот жизнь твоя и началась с нуля.
    В кармане как всегда немного денег,
    Домой нести конечно же нельзя.

    Все в зал, из года в год, не донося до дома,
    Ведь домом нынче он тебе сегодня стал.
    Гоняешь ты ребят, идет работа,
    И сам ты кажется немного подустал.

    Набрал детей с горящими глазами.
    Ты веришь им, они твои сыны.
    Проходят годы, умываешься слезами.
    Уходят лучшие, уходят без вины.

    Что сделал им, никак не понимая,
    Идешь и набираешь вновь ребят,
    В надежде, что не бросят, доиграют
    До мастера, значок заветный обретя.

    И вот проходят годы, схватки, пьедесталы,
    Глаза ребят горят уже не так,
    И у тебя какой-то взгляд усталый,
    Да сединой покрылась голова.

    Отбиты руки, локти, нервы никуда
    И вновь уходят, и проститься не придя,
    И зачастую не сказав спасибо
    Тому, кто долго вкладывал в тебя.

    Забудьте дети, тренер не в обиде.
    С годами понял он - его судьба.
    Живите долго парни в этом мире,
    А тренер там же, где и был всегда.

  • Спортивный календарь в период с 29 октября по 8 ноября 2020 г.

    Спортивный календарь в период с 29 октября по 8 ноября 2020 г.

    № п/п

    Наименование соревнований

    Дата проведения

    Место проведения

    1

    Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по спортивной акробатике

    29-31.10.2020

    МОУ ДО «СДЮШОР №4»

    2

    Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по прыжкам на батуте

    29-31.10.2020

    МОУ ДО «СДЮШОР №4»

    3

    Чемпионат города Тирасполь по велокроссу

    31.10.2020

    МОУ ДО «СДЮШОР №3»

    4

    Открытый Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по спортивному ориентированию

    31.10-01.11.2020

    Кицканский лес

    5

    Первенство Приднестровской Молдавской Республики по баскетболу (2003-2004 г.р.)

    01-03.11.2020

    с. Ближний Хутор

    6

    Чемпионат города Тирасполь по лёгкой атлетике

    03-04.11.2020

    МОУ ДО «СДЮШОР 2 им. В. Долгина»

    7

    Первенство Приднестровской Молдавской Республики по баскетболу (2005-2006 г.р.)

    04-06.11.2020

    МОУ ДО «СДЮШОР №3»

      Все соревнования проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиулогических требований в условиях карантинных ограничений.

    {youtube}NAMpqS04CqI|600|450|1{/youtube}

    {youtube}rm-2q2zhgXQ|600|450|1{/youtube} 

    Прыжки на дорожке на Чемпионате ПМР

  • Чемпионата Республики Молдова по футболу

         В рамках регулярного чемпионата Республики Молдова по футболу состоялась игра 28.10.2020 года на базе МОУ ДО «СДЮШОР №4» между командами «СДЮШОР-4-Юниор» и «Реал Сукчес» , Кишинёв в возрастной категории U-15  Дивизия А.

        Упорная борьба на поле закончилась проигрышем со счетом 1:2.

  • Чемпионат и Первенство ПМР по боксу среди юниоров

        В школе МОУ ДО «ТСДЮШОР борьбы и бокса» с 19 по 23 октября 2020г. провели Чемпионат и Первенство ПМР по боксу среди юниоров, молодежи и элиты на базе МОУ ДО «Тираспольская СДЮШОР борьбы и бокса» по адресу: г.Тирасполь, ул. Мира 21 на открытом мини футбольном поле ГУ «Республиканский стадион», с соблюдением всех санитарно- эпидемиологических мер.

        В соревнованиях принимали участие команды из: г. Дубоссары, г. Бендеры, г. Рыбница, г. Днестровск и г. Тирасполь. Общее количество участников составило 150 человек. От Тираспольской школы борьбы и бокса приняло участие 70 спортсменов.

        Самые зрелищные поединки были в финальных боях, в которых участвовало 32 пары спортсменов, среди которых также приняли участие девушки юниорки. Одной из ведущих в боях стала Козорез Дарья -75 кг- МС, занявшая 3 место в Чемпионате Европы по боксу в 2019г.. Из мужчин в категории элита 60 кг, показал себя МС по боксу - Вакула Виктор, который является действующим тренером-преподавателям в Тираспольской школе борьбы и бокса, а также спортсмены школы, неоднократные победители Чемпионатов ПМР, РМ - занявшие первые места в Чемпионате ПМР- Кирьяков Андрей 81кг,  +91кг Радионов Виктор, Слепой Даниил 56кг, Кипер Кристина 60 кг.

        В связи с эпидемиологической обстановкой Чемпионат ПМР впервые прошел на открытом воздухе, с соблюдением всех санитарно- эпидемиологических мер, на поле устанавливался боксерский ринг, на котором производилась систематическая уборка, соблюдение масочного режима. Непосредственная организация, проведение Чемпионата и Первенства было возложено на главную судейскую коллегию в составе: главный судья МК– В.И.Пастухов, главный секретарь МК– В.Д.Гросул.

  • Календарные игры чемпионата Республики Молдовы по футболу

    24 и 25 октября состоялись календарные игры чемпионата Республики Молдовы по футболу.

        24 октября:

    Команда U-16 Дивизия А  ФК «СДЮШОР-4-Юниор», тренер-преподаватель Комара Е.В. выиграла  в домашнем матче со счётом 2:1 у команды «Милсами» (Оргеев).

    Команда U-16 девушки  ФК «СДЮШОР-4-Легия», тренер-преподаватель Остапенко В.В. сыграли на выезде в г. Пугачены с ФК «Новые Анены» со счётом 2:2.

        25 октября:

    Команда U-15 Дивизия А  ФК «СДЮШОР-4-Юниор», тренер-преподаватель Попов В.С., играя на выезде в г. Кишинёв, выиграла с  крупным счётом 10:0 у команды  СК «Гетика» (Кишинёв).

    Команда U-15 Дивизия В  ФК «СДЮШОР-4-Юниор», тренеры-преподаватели: Тюмин Г.А., Комара Е.В., играя на выезде в г. Слободзея,  проиграли со счётом 1:9  команде   ФК «Слободзея».

    Команда U-17 Дивизия А  ФК «СДЮШОР-4-Юниор», тренер-преподаватель: Силкин О.А., играя дома,  проиграли со счётом 2:5  команде   ФК «Кагул».

  • 1 игра ¼ Кубка Республики Молдовы по футболу

          21 октября 2020 года состоялась  1 игра ¼ Кубка Республики Молдовы по футболу среди женских команд. На поле МОУ ДО «СДЮШОР №4»  играли спортсменки ФК «СС-4 – Легия» и ФК «Нистру GТС», Чобручи, которые являются финалистами розыгрыша Кубка сезона 2019-2020 гг.

        Данная встреча не выявила победителя и завершилась со счётом 1:1.

  • Открытое Первенство города по плаванию посвященное 228 годовщине со дна образования города Тирасполь

        Открытое Первенство города по плаванию посвященное 228 годовщине со дна образования города Тирасполь


        16 октября 2020 года  на базе МОУ ДО «Тираспольская СДЮШОР плавания» прошло Открытое Первенство города по плаванию посвященное 228 годовщине со дня образования города Тирасполь.

    В соревнованиях приняли участие команды:

    • МОУ ДО «Тираспольская СДЮШОР плавания» - 102 участника;
    • СК «Шериф» - 20 участников;
    • Город Рыбница – 13 участников.

        Общее количество участников 135 человек, из них 97 юношей и 38 девушек.

        Результаты спортсменов МОУ ДО «ТСДЮШОР плавания»:

    № п/п

    ФИ спортсмена

    Занятое место

    ФИО тренера

    1

    Прудкогляд Дарья

    1

    Королькова О.В.

    1

    2

    Плукчи Арсений

    1

    1

    3 

    Тертилов Максим

    2

    2

    4 

    Егорова Виктория

    2

    5 

    Тымусяк Дарья

    1

    Бойчук В.В.

    6

    Зюзина Дарья

    1

    3

    7 

    Данко Иван

    2

    8

    Брагаренко Стас

    3

    3

    9

    Кожухарь Ксения

    3

    10

    Смирнова Дарья

    1

    Андреев С.Е.

    Глухавченко Д.С. Зайцева Е.Ю.

    1

    11

    Зайцева  Наталья

    3

    12

    Бельченков Егор

    1

    Андреев С.Е.

     

     

     

    1

    13

    Вознюк Карина

    2

    14

    Кирсанов Кирилл

    2

    3

    15

    Омельченко Лидия

    3

    16

    Тропицын Иван

    3

    17

    Человская София

    1

    Повстанюк Т.В.

     

     

     

     

    1

    18

    Ковалев Егор

    1

    1

    19

    Швец Даниил

    2

    3

    20

    Тарфатова Анастасия

    2

    21

    Щепина Ирина

    2

    Вараксина О.Н.

    22

    Агаркова София

    2

    23

    Скрипченко Влада

    3

    24

    Севастьянов Александр

    3

    Карабецкий

    Глуховченко Д.С.

    Всего:

    I  место - 14

    II место - 10

    III место -11

        Победителям были вручены медали и грамоты.

    Награждение победителей провёл начальник МУ «Управление по физической культуре и спорту г. Тирасполь» Андрей Баданов

    В ходе церемонии награждения Анастасии Тафратовой был вручён именной сертификат  стипендиата  государственной стипендии Президента Приднестровской Молдавской Республики  в 2020 - 2021 учебном году. 

        Соревнования прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в условиях карантинных ограничений.

  • Заключительный фестиваль по футболу ”Open Fun Football Schools”

         18 октября прошёл 4-й, заключительный фестиваль по футболу в рамках проекта ”Open Fun Football Schools”, в котором приняли участие 28 детей. Всего за  время проведения фестиваля в играх и конкурсах приняли участие  порядка 100 ребят в возрасте от семи до  двенадцати лет.

         Большое спасибо волонтёрам, организовавшим прекрасный праздник спорта для детей.

  • Чемпионат Республики Молдовы по футболу.

        17 и 18 октября 2020 года состоялись очередные игры чемпионата Республики Молдова по футболу.

    17 октября  2020 г.:

          - команда «СДЮШОР-4-Юниор» U-15 Дивизия В, тренеры-преподаватели Комара Е.В., Тюмин Г.А.  проиграли команде «Атлетик», г. Штефан Водэ со счётом 0:6.

          - команда девушек  «СДЮШОР-4-Легия» U-16, тренеры-преподаватели Остапенко В.В., Боканча А.Н. выиграли у команды «Нистру», с.Чобручи со счётом 5:0.

    18 октября  2020 г.:

      - команда «СДЮШОР-4-Юниор» U-16 Дивизия А, тренер-преподаватель Комара Е.В. сыграли  на выезде вничью 2:2  с  командой «Реал Сукчес», г. Кишинёв.

    - команда «СДЮШОР-4-Юниор» U-15 Дивизия А, тренер-преподаватель  Попов В.С. выиграли  у команды «Спарта» г. Кишинёв, со счётом 4:0.

    - команда «СДЮШОР-4-Юниор» U-17 Дивизия А, тренер-преподаватель  Силкин О.А. выиграли  у команды «Огузспорт», г. Комрат со счётом 7:0.

      - команда  девушек «СДЮШОР-4-Легия» Национальная дивизия, тренер-преподаватель Боканча А.Н. сыграли  на выезде вничью 0:0 с командой «Нарта-СС», г. Драсличены.

  • Соревнования по Академической гребле и водному туризму

    Соревнования по Академической гребле и водному туризму

    Академическая гребля

        16 - 18 октября 2020 года на базе МОУ ДО «Тираспольская СДЮШОР гребли и стрельбы» прошёл Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по академической гребли.

        В данных соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов двух школ Республики : Тирасполь и Бендеры. В первый соревновательный день на старт глади р. Днестр вышли экипажи мужской одиночки где в упорнейшей борьбе с Высоцким - Шестаковым Кириллом, первое место завоевал столичный одиночник Иван Коршунов.

        В классе двойки распашной без рулевого 1-е место завоевал экипаж Бендерской школы гребли, финалисты Первенства Европы: Зинченко Дмитрий и Абрамов Сергей.

        Так же в первый соревновательный день заезды прошли в мужских четверок парных. В классе четвёрки парной 1-е место завоевал экипаж в составе: Высоцкий-Шестаков Кирилл, Коршунов Иван, Горячковский Евгений и Мошой Артём. В классе четверки распашной 1-е место завоевал экипаж Бендерской школы гребли им. Н.А. Туфанюка.

        Во второй соревновательный день на старт вышли экипаж женских одиночек, мужских двоек парных и самых крупных судов лодок в академической гребли, это мужские восьмёрки. За два соревновательных дня были разыграны 10 комплектов медалей.

     

    Водный туризм

        18 октября 2020 года также на базе МОУ ДО «Тираспольская СДЮШОР гребли и стрельбы» прошел Открытый Чемпионат г. Тирасполя по водному туризму, посвященный дню города Тирасполь.

        Участие в Чемпионате приняли команды города Тирасполя и Бендер. В зачёте кайак-двойка, победу одержали спортсмены города Тирасполя, в одиночках сильнее оказались спортсмены города Бендер.

  • Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по тяжелой атлетике

    Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по тяжелой атлетике

        17 октября 2020 года на базе МОУ ДО «СДЮШОР № 2 им.  В. Долгина» г. Тирасполь прошел Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по тяжелой атлетике.

        В соревнованиях по тяжелой атлетике (рывок, толчок) приняли участие 35 спортсменов из городов ПМР и Молдовы.

        Явным фаворитом данных соревнований является спортсмен из МОУ ДО «СДЮШОР №2 им. В Долгина» - Виктор Лалетин в весовой категории  55 кг. Лалетин В.А. выполнил норматив на звание  «Мастер спорта ПМР», это первый Мастер спорта ПМР по тяжелой атлетике в г. Тирасполь.

        Судейская коллегия работала во главе главного судьи, а также тренера-преподавателя Виктора Лалетана - Мелеки Владимира Александровича, являющегося МС СССР по тяжелой атлетике.

    1 место – 4

    2 место – 1

    3 место – 4    

         Соревнования прошли в соответствии с требованиями действующих санитарных норм и правил, а также с учетом рекомендаций ГУ «Республиканский центр гигиены и эпидемиологии» с целью предотвращения осложнения эпидемической ситуации, вызванной новой вирусной инфекцией.

    {youtube}Z6wn3PG2Lcw|600|450|1{/youtube} {youtube}6UI7a3bLZ4k|600|450|1{/youtube}

  • Кикбоксинг в Тирасполе!

     

    Кикбоксинг в Тирасполе! 

        17 октября 2020 года на открытой площадке для мини-футбола ГУ "Республиканский стадион" был проведен "Открытый Чемпионат и первенство города Тирасполь по кикбоксингу WAKO" в разделах К-1, лоу-кик (ринг) и кик-лайт(татами) , с соблюдением всех мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

        В соревнованиях приняли участие 148 спортсменов из Молдовы, Гагаузии и Приднестровской Молдавской Республики. Несмотря на некоторый дискомфорт, связанный с погодными условиями, турнир прошёл в праздничной обстановке, украшенной красивыми поединками мастерами ринга и татами.

        Было проведено 88 ярких бескомпромиссных поединков. Участники показали хорошую физическую подготовку и разнообразие технико-тактических действий, а так же огромное желание добыть пальму первенства чемпионата.

        Особо хотелось бы выделить воспитанников столичной  СК "Академия кикбоксинга" МОУ ДО "ТСДЮШОР борьбы и бокса", которые стали победителями соревнований:

        мастера спорта, чемпиона Европы среди юниоров - Нечитайло Виктора, заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и Европы - Казаку Максима, кандидатов в мастера спорта - Слав Владислава,Слав Артема,Ковальчука Дениса,Машьяновых Илью и Никиту.

        Были среди победителей именитые спортсмены из Молдовы: мастер спорта, чемпион Европы среди юниоров, неоднократный призер первенств мира - Морарь Петр(Кишинёв), мастер спорта, призер первенства мира и Европы - Струнгарь Валерий(Кишинёв), обладатель кубка мира - Лысый Квинтилиан (Кишинёв), победитель первенства мира среди юношей - Линник Ярослав (Кишинев), чемпион Европы по муай тай - Геннадий Гытлан(Бельцы), чемпион Молдовы - Ялама Валентин(Тараклия).

        Данные соревнования были своеобразной проверкой и отбором для наших файтеров перед грядущими чемпионатом Молдовы(конец октября), Всемирное Гран-При WAKO  K-1(10-15/11., г. Прага Чехия), Кубок Европы WAKO (22-26/11., г. Белград Сербия)

    .

  • Спортивный календарь в период с 16.10.2020 г. по 25.10.2020 г.

     




    Спортивный календарь в период

             с 16 по 25 октября 2020 г.






    № п/п

    Наименование соревнований

    Дата проведения

    Место проведения

    1

    Открытое Первенство города по плаванию, посвященное 228 годовщине образования г. Тирасполь

    16-17.10.2020 г.

    МОУ ДО «ТСДЮШОР плавания»

    2

    Открытый Чемпионат г. Тирасполь по кикбоксингу WAKO

    17.10.2020 г.

    МОУ ДО «ТСДЮШОР борьбы и бокса»

    3

    Открытый Чемпионат Республики Молдова по кроссу

    17.10.2020 г.

    г. Кишинев (Молдова)

    4

    Чемпионат и Первенство ПМР по шахматам в дисциплине блиц

    17-18.10.2020 г.

    МОУ ДО «СДЮШОР №3»

    5

    Чемпионат Республики Молдова по футболу среди женских команд национальной дивизии

    18.10.2020 г.

    Г. Ратуш (Молдова)

    6

    Чемпионат Республики Молдова по пулевой стрельбе

    18.10.2020 г.

    г. Кишинев (Молдова)

    7

    Чемпионат ПМР по боксу

    21-24.10.2020 г.

    МОУ ДО «ТСДЮШОР борьбы и бокса»

    8

    Чемпионат и Первенство ПМР оп шашкам-100

    24-25.10.2020 г.

    МОУ ДО «СДЮШОР №3»

  • ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!      

        14 октября 2020 года столица Приднестровской Молдавской Республики – город Тирасполь отметил свой 228-й день рождения!

        Накануне праздника Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Николаевич Красносельский наградил большую группу  тираспольчан государственными наградами.

        Среди награждённых есть и представители спортивной отрасли города Тирасполь.

        Медалью «За трудовую доблесть» награждены:

    - Казаку Алексей Георгиевич – начальник МУ «Спортивно-оздоровительный лагерь «Спартак».

    - Пастухов Валерий Иванович – начальник административно-правового отдела МУ «Управление по физической культуре и спорту г. Тирасполь»,

    - Шеметов Александр Петрович – директор, тренер-преподаватель МОУ ДО «Тираспольская СДЮШОР борьбы и бокса».

        Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики награждён  Слинченко Александр Иванович – заведующий хозяйством МОУ ДО «СДЮШОР № 3».

       Благодарственное письмо Президента Приднестровской Молдавской Республики вручено:

    -  Бригадиной Виктории Викторовне - инструктору-методисту  МОУ ДО «Тираспольская СДЮШОР борьбы и бокса»,

    - Кармак Валентине Ивановне – медицинской сестре МОУ ДО «СДЮШОР № 4»

                Поздравляем коллег с высокой оценкой их труда и желаем новых успехов в работе!

  • 63-ий Международный турнир по лёгкой атлетике «Мемориал Владимира Долгина»

               

        9-11 октября 2020 года в г. Тирасполь состоялся 63-ий Международный турнир по лёгкой атлетике «Мемориал Владимира Долгина». В турнире приняли участие спортсмены из Молдовы и Приднестровья: всего 12 команд более 200 человек.

    В итоге соревнований места распределились следующим образом:

    1. Тирасполь завоевал 18 первых мест, 10 вторых и 10 третьих,
    2. Кишинёв (3 команды) – 12 первых, 6 вторых и 6 третьих,
    3. Бендеры – 11 первых, 9 вторых и 5 третьих,
    4. Каменка – 3 первых, 3 вторых и 2 третьих,
    5. Бельцы (2 команды) завоевали 2 первых места, 3 вторых и 3 третьих,
    6. Григориополь – 1 первое, 1 второе и 1 третье,
    7. Суклея – 1 первое и 5 третьих
    8. Рыбница – 1 первое место.

    На турнире был повторён 1 рекорд соревнований в беге на 300 м с барьерами у юношей. С результатом 39,7 эта дистанция покорилась представителю Тирасполя Максиму Миронову.

    По итогам двухдневной борьбы были вручены памятные призы лучшим спортсменам прошедших соревнований. Ими стали:

    1. Приз памяти А. Конюшенко (в спринтерском беге) получили Калинин Никита и Марарь Елизавета из Бендер,
    2. Приз памяти Ю. Китайцева (в метаниях) – Черных Анастасия (Тирасполь) и Лукиян Павел (Каменка),
    3. Приз памяти В. Нефёдова (в барьерном беге) – Миронов Максим (Тирасполь),
    4. Приз памяти В. Тивончика (в прыжках с шестом) – Тузов Олег (Тирасполь)
    5. Приз памяти В. Юдина (в беге на средние дистанции) – Талкиу Александр (Бендеры),
    6. Приз памяти М. Косиченко (в беге на средние дистанции) – Штырба Ольга (Каменка),
    7. Приз памяти С. Коновалова (в прыжках в высоту) – Талпа Адриана (Кишинёв),
    8. Призы памяти В. Долгина и В. Синёва (по итогам двухдневной борьбы) – Бергий Ксения (Тирасполь) и Дабижа Юлиана (Бендеры).

     

    В эти же сроки проходил 25-ый турнир по метаниям «Мемориал Юрия Китайцева». Спортсмены соревновались в двух дисциплинах лёгкой атлетики: в метании диска и толкании ядра среди спортсменов пяти возрастных категорий.

    По итогу получились следующие результаты:

    1. Тирасполь – 11 первых, 5 вторых и 4 третьих места,
    2. Каменка – 7 первых, 8 вторых и 5 третьих,
    3. Рыбница – 2 первых, 1 третье,
    4. Григориополь – 1 второе и 1 третье место.
  • В МОУ ДО «СДЮШОР №4» состоялось награждение благодарственными письмами

        14 октября 2020 года, в МОУ ДО «СДЮШОР №4» состоялось награждение благодарственными письмами от имени руководства школы сотрудников: Ищенко В.В., Коротнян Ю.И., Гамандий Г.Т., Середа В.Н., Фурман В.В. за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня города Тирасполя.

  • Открытый Чемпионат и первенство Приднестровской Молдавской Республики по бадминтону проходивший с 9 по 11 октября 2020г. в г. Тирасполь

        С 9 по 11  октября 2020 года в городе  Тирасполь  по инициативе Государственной службы по спорту Приднестровской Молдавской Республики был проведен  открытый чемпионат  и первенство Приднестровской Молдавской Республики по  бадминтону с  соблюдением санитарно-эпидемиологических мер  в условиях сохранения рисков распространения новой вирусной инфекции COVID-19.  Соревнование проходило на открытой спортивной  площадке спортивной школы.

        Общее количество участников соревнования составило  62 спортсмена из городов: г. Тирасполь, г. Рыбница  и  г. Днестровск.  Команда г.  В соревнованиях приняли участие спортсмены  по следующим группам и возрастам:

    Группа А - 2009, 2010, 2011 годов рождения;

    Группа В - 2007, 2008 годов рождения;

    Группа С - 2006  года и  старше.

        Открытый Чемпионат и  первенство Приднестровской Молдавской Республики по бадминтону проводился согласно международным правилам BWF, в мужском и женском разряде, парном мужском и женском, смешанном парном разрядах.

        Из 33 разыгранных медалей 27 завоевали спортсмены нашей спортивной школы.

        Таблица результатов выглядит следующим образом.

    Фамилия и имя

    Город

    Занятое место

    Одиночный разряд юноши 2009-2011 г.р.

    Сары Сергей

    г. Тирасполь

    1

    Демченко Александр

    г. Тирасполь

    2

    Романчук Дмитрий

    г. Тирасполь

    3

    Одиночный разряд девушки 2009-2011 г.р.

    Мельник София

    г.Тирасполь

    1

    Закусило Анастасия

    г.Тирасполь

    2

    Мастега Милана

    г. Рыбница

    3

    Парный  разряд  юноши  2009-2011 г.р.

    Сары Сергей

    Демченко Александр

    г. Тирасполь

    1

    Стойков Александр

    Головей Кирилл

    г.Тирасполь

    2

    Барановский Николай

    Батурин Максим

    г. Тирасполь

    3

    Парный  разряд девушки  2009-2011 г.р.

    Закусило Анастасия

    Янак Маргарита

    г.Тирасполь

    1

    Чайка Варвара

    Карауш Романа

    г.Тирасполь

    2

    Бояльская Малена

    Мокан София

    г.Тирасполь

    3

    Парный  смешанный разряд  2009-2011 г.р.

    Янак Маргарита

    Сары Сергей

    г. Тирасполь

    1

    Мельник София

    Головей Кирилл

    г. Тирасполь

    2

    Мокан София

    Романчук Дмитрий

    г. Тирасполь

    3

    Одиночный  разряд  юноши   2007  -2008 г.р.

    Котик Кирилл

    г. Тирасполь

    1

    Вакаренко Михаил

    г. Тирасполь

    2

    Сары Иван

    г.Тирасполь

    3

    Одиночный разряд девушки 2007-2008г.р.

    Подолян Валери

    г. Тирасполь

    1

    Онищук Варвара

    г. Тирасполь

    2

    Чуб Карина

    г. Тирасполь

    3

    Парный разряд юноши   2007  -2008 г.р.

    Котик Кирилл

    Кревских Игорь

    г.Тирасполь

    1

    Чернов Максим

    Плицын Парел

    г.Тирасполь

    2

    Гук Вадим

    Вакаренко Михаил

    г. Рыбница

    г.Тирасполь

    3

    Парный разряд девушки   2007  -2008 г.р.

    Подолян Валерия

    Чуб Карина

    г.Тирасполь

    1

    Турчанинова Диана

    Онищук Варвара

    г.Тирасполь

    2

    Негруша Анастасия

    Топальская Дарина

    г.Тирасполь

    3

    Смешанный парный разряд   2007  -2008 г.р.

    Котик Кирилл

    Подолян Валерия

    г.Тирасполь

    1

    Захаров Артем

    Онищук Варвара

    г.Тирасполь

    2

    Сары Иван

    Топальская Дарина

    г.Тирасполь

    3

    Одиночный  разряд  юноши   2006г.р. и старше

    Дикусар Михаил

    г.Рыбница

    1

    Нанковский Артем

    г.Тирасполь

    2

    Закусило Дмитрий

    г.Тирасполь

    3

    Одиночный  разряд  девушки    2006 г.р. и старше

    Гандзюра Екатерина

    г. Тирасполь

    1

    Брагнебун Доминика

    г. Тирасполь

    2

    Михайлова Юлия

    г. Тирасполь

    3

    Парный  разряд  юноши   2006г.р. и старше

    Закусило Дмитрий

    Нанковский Артем

    г.Тирасполь

    1

    Погожий Леонид

    Ворончак Кирилл

    г.Тирасполь

    2

    Дикусар Михаил

    Гук Максим

    г.Тирасполь

    г. Рыбница

     

    3

    Парный  разряд  девушки   2006г.р. и старше

    Гандзюра Екатерина

    Сандул Ирина

    г. Тирасполь

    1

    Брагнебун Доминика

    Кречина Диана

    г. Тирасполь

    2

    Балан Анастасия

    Голтюк Татьяна

    г. Тирасполь

    3

    Парный смешанный  разряд    2006г.р. и старше

    Брагнебун Доминика

    Закусило Артем

    г. Тирасполь

    1

    Гандзюра Екатерина

    Нанковский Артем

    г. Тирасполь

    2

    Балан Анастасия

    Ворончак Кирилл

    г. Тирасполь

    3

  • Чемпионат и первенство Приднестровской Молдавской Республики по шахматам рапид проходивший с 9 по 11 октября 2020 года в г. Тирасполе

        С 9 по 11 октября 2020 года в городе  Тирасполь по инициативе Государственной службы по спорту Приднестровской Молдавской Республики  был проведен Чемпионат  и первенство Приднестровской Молдавской Республики по шахматам рапид с  соблюдением санитарно-эпидемиологических мер  в условиях сохранения рисков распространения новой вирусной инфекции COVID-19.  

        Рапид в шахматах - это один из форматов игры со специальным контролем времени, когда время для обдумывания каждому игроку задается в следующих пределах: более десяти минут и менее часа.

        В чемпионате приняли участие спортсмены следующих возрастных групп:

    а) группа девочки и мальчики 2012 года рождения и моложе

    б) группа девочки и мальчики 2011-2010 года рождения

    в) группа девочки и мальчики 2009-2008 года рождения

    г) группа девушки и юноши 2007-2006 года рождения

    д) группа девушки и юноши 2005-2004 года рождения

    е) группа девушки и юноши 2003-2002 года рождения

        Общее количество участников соревнования составило  56 спортсменов из городов:  г. Тирасполь, г. Рыбница  и  г. Бендеры.   Команда г. Тирасполь  выступила в  количестве 41-ого шахматиста.

    Из 33 разыгранных медалей 27 завоевали спортсмены нашей спортивной школы.

     Таблица результатов выглядит следующим образом.

    Фамилия и имя

    Город

    Занятое место

    мальчики до 8 лет

    Горбачев Артур

    г. Бендеры

    1

    Сухачевский Арсений

    г. Тирасполь

    2

    Бордияну Даниил

    г. Тирасполь

    3

    девочки до 8 лет

    Киркина  Любовь

    г.Бендеры

    1

    Пастухова Ирина

    г.Тирасполь

    2

    Таран       Анна

    г. Рыбница

    3

    мальчики до 10 лет

    Гурецкий Кирилл

    г. Тирасполь

    1

    Старовойт Даниил

    г. Бендеры

    2

    Губин Дмитрий

    г. Тирасполь

    3

    девочки до 10 лет

    Комарницкая Екатерина

    г.Бендеры

    1

    Гуцол Анастасия

    г.Тирасполь

    2

    Григорьева Элла

    г.Тирасполь

    3

    мальчики до 12 лет

    Волков Игорь

    г. Тирасполь

    1

    Раздорожный Никита

    г. Тирасполь

    2

    Гуменный Яков

    г. Рыбница

    3

    девочки до 12 лет

    Ястребчак Варвара

    г. Тирасполь

    1

    Грабовенко Дарья

    г. Тирасполь

    2

    Прокофьева Виктория

    г.Тирасполь

    3

    мальчики до 14 лет

    Ганенко Илья

    г. Тирасполь

    1

    Келлер Александр

    г. Тирасполь

    2

    Стоянов Вадим

    г. Тирасполь

    3

    девочки до 14 лет

    Туктамысова Диана

    г.Тирасполь

    1

    Пастухова Татьяна

    г.Тирасполь

    2

    Левицкая Мария

    г.Тирасполь

    3

     

    мальчики до 16 лет

     

    Келлер Ростислав

    г.Тирасполь

    1

    Ватаман Михаил

    г.Тирасполь

    2

    Батурин Дмитртй

    г.Тирасполь

    3

    девочки до 16 лет

    Вареха Анна

    г.Тирасполь

    1

    Шаркова Даша

    г.Тирасполь

    2

    Бунеску Елизавета

    г.Тирасполь

    3

    до 18 лет

    Токарев Сергей

    г.Тирасполь

    1

    Едрашко Роман

    г.Тирасполь

    2

    Стоянов Роман

    г.Тирасполь

    3

  • СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ В ИСТОРИИ ГОРОДА ТИРАСПОЛЯ!

    СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ В ИСТОРИИ ГОРОДА ТИРАСПОЛЯ!
    (228-й годовщине образования города Тирасполь посвящается)


        Физическая культура и спорт на протяжении многих десятилетий остаётся важным сегментом социальной жизни города Тирасполь.
        Сегодняшние спортивные школы города Тирасполь в таком виде существовали не всегда.


        Как всё начиналось?! Вот что рассказывает история нашего города…..


     МОУ ДО «СДЮСШОР № 1» города Тирасполь

    (виды спорта – баскетбол, волейбол, гандбол, бейсбол) 

        Свою историю спортивная  школа № 1 начинает в 1953 году в составе комплексной детской спортивной школы, которая находилась в центре города по адресу ул. 25 Октября д. 57-а. Директором был назначен Хоросанов Анатолий Мартынович.

        В 1977 году такие виды спорта как волейбол и футбол были объединены во вновь открывшейся спортивной школе № 4, которая получила статус специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва.

        В 1978 году в результате реконструкции танковых мастерских появляется лучшая в республике база для занятий гандболом по адресу ул. Федько д.9-а.

        Гандбол стал также  культивироваться на базе этой школы. Данный вид спорта и сегодня остаётся визитной  карточкой  МОУ ДО «СДЮШОР № 1».

        С 1 сентября 2015 года  школа была переименована в МОУ ДО «СДЮСШОР игровых видов спорта».

        С 26 января 2016 года МОУ ДО «СДЮШОР игровых видов спорта» была реорганизована в МОУ ДО «СДЮШОР футбола и игровых видов спорта им. И.И. Добровольского».

        С 1 января 2019 года школе было возвращено ее название МОУ ДО «СДЮШОР № 1».

        С 1975 по 2004 года школу возглавлял Анатолий Иванович Олизько.

        С 2004 года и по настоящее время МОУ ДО «СДЮШОР № 1»  руководит Александр Дмитриевич Ковальчук.


    МОУ ДО «СДЮШОР № 2 им. В.Б. Долгина» города Тирасполь
    (виды спорта – лёгкая атлетика, тяжёлая атлетика)

        27 сентября 1967 года Решением исполнительного комитета Тираспольского городского Совета народных депутатов трудящихся была открыта  детско-юношеская спортивная школа  № 2 УНО.

        С 1968 года по 1999 год школой руководил Владимир Борисович Долгин.

        В 1976 году за высокие результаты в работе школа получает статус специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва.

        В 2000 году школе присвоено имя «Заслуженного деятеля физической культуры и спорта»   Владимира Борисовича  Долгина.

        В 2017 году за заслуги в области развития физической культуры и спорта в Приднестровской Молдавской Республики, большой вклад коллектива школы в обучение и воспитание подрастающего поколения, а также в связи с 50-летием со дня образования МОУ ДО «СДЮСШОР № 2 им. В.Б. Долгина» награждена Орденом «Трудовая Слава».

        С 2012 года  школой руководит «Заслуженный деятель физической культуры и спорта Приднестровской Молдавской Республики Иванко Александр Фёдорович.

        Воспитанница школы Лилия Фиськович будет представлять город Тирасполь и Приднестровскую Молдавскую Республику на Олимпийский Играх 2021 года в городе Токио.


    МОУ ДО «СДЮШОР № 3» города Тирасполь
    (виды спорта – велоспорт, шашки, шахматы, бадминтон, теннис)

        Школа открыта 1 февраля 1970 года на основании Решения исполнительного комитета Тираспольского Совета народных депутатов трудящихся.

        Первым директором школы был назначен Варчак Валерий Иванович (1970-1972).

        С 1972 года по 1981 год школой руководил Гевко Владимир Андреевич.

        С 1981 года по 2000 года директором школы был Колесниченко Виктор Григорьевич.

        С 2003 года школу возглавляет «Заслуженный тренер Приднестровской Молдавской республики» Емельянов Александр Григорьевич.

        В 1975 году школа получает статус специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва.

        Отделение велоспорта было открыто в 1965 году и в начале, с велосипедистами работали народные тренеры, а не специалисты.

        История развития профессионального велоспорта в школе и в городе связана с именем «Заслуженного тренера Молдавской ССР» Юрия Семёновича Миркина.

         В 1971 году стараниями Арона Михайловича Дубового в составе школы открылись отделения шахмат и шашек. До этого, с 1938 года при Доме Пионеров города Тирасполь  был создан шашечный кружок, который возглавил И.Е. Качеров.

        В 2013 году Рудь Алексей Алексеевич  создаёт в составе школы отделение тенниса, а в  2014 году по инициативе Брагнебун Бориса Ивановича создаётся отделение бадминтона.


     МОУ ДО «СДЮШОР № 4» города Тирасполь

    (виды спорта – художественная гимнастика, акробатика, прыжки на батуте, футбол)

         Школа была создана Решением исполнительного комитета Тираспольского городского совета народных депутатов 22 июня 1977 года. В основе школы было предусмотрено культивирование двух видов спорта – футбола и волейбола.

        Первым директором школы стал Клинцов Сергей Евтихеевич.

        За всю свою историю школа более 10-ти раз меняла свою структуру и культивируемые виды спорта.

        И только на основании Решения Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск № 3215 от 28 ноября 2018 года школа переименована в МОУ ДО «СДЮШОР № 4».

        Самым известным и титулованным выпускником СДЮШОР № 4 является Игорь Добровольский – чемпион Олимпийских Игр 1988 года в Сеуле, лучший футболист Советского Союза 1990 года, заслуженный мастер спорта СССР.

        С апреля 2019 года школу возглавляет «Отличник физической культуры и спорта Приднестровской Молдавской Республики» Юрий Юрьевич Ковтун.


    МОУ ДО «ТСДЮШОР борьбы и бокса»
    (виды спорта – греко-римская борьба, борьба самбо, борьба дзюдо, вольная борьба, бокс, кикбоксинг)

        МОУ ДО «Тираспольская СДЮШОР борьбы и бокса» являлась составной частью спортивной школы молодёжи, организованной в 1949 году.

        Спортивная школа молодёжи в декабре 1973 года была переименована в детско-юношескую школу борьбы и бокса (в составе отделений классической борьбы, вольной борьбы и бокса).

        Первым директором школы был Владимир Константинович Скляренко.

        За достигнутые успехи в деле подготовки спортсменов высокого класса в 1977 году школе был присвоен статус Специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва борьбы и бокса.

        В 1985 году в школе открылось отделение  борьбы дзюдо.

        В 2015 году было открыто отделение кикбоксинга. Воспитанник отделения кикбоксинга Максим Казаку является действующим чемпионом мира 2019 года.

        В составе школы успешно функционируют спортивные клубы – «Витязь»,  «Арион»,  «Первая перчатка», «Кшантри».

        С  января 2017 года школу возглавляет Александр Петрович Шеметов.

        Воспитанником школы был Глава государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск Олег Анатолиевич Довгопол, который в период с 1990 по 1997 года проходил обучение в отделении бокса у тренера-преподавателя Анатолия Григорьевича Довгопол.


    МОУ ДО «ТСДЮШОР школа плавания»
    (виды спорта – плавание)

        В конце 40-х годов прошлого столетия первые организованные занятия плаванием  проводились на реке Днестр. Наставниками по плаванию были Дмитрий Иванович Балашов и Василий Иванович Банных, Леонид Оленский и Вера Ивановна Балобина.

        В 1953 году в Тирасполь приехал первый дипломированный тренер по плаванию Надежда Прокофьева  Осьменко. А с 1957 года с пловцами начала работать Зоя Никитовна Осьменко (Хоросанова).

        Отделение плавания  открылось в 1957 году  в спортивной школе № 1.

        В 1966 году началось строительство крытого  25-ти метрового бассейна.

        В ноябре 1970 года была открыта детско-юношеская спортивная школа плавания.

        В 1999 году решением Учредителя школа была закрыта на ремонт и вновь была открыта после реконструкции 12 октября 2002 года.

        Первым директором школы  в 1970 году был назначен Исак Шаферман.

        С 2017 года школу возглавляет «Отличник физической культуры и спорта Приднестровской  Молдавской Республики» Елена Юрьевна Зайцева.

        Воспитанница школы Татьяна Салкуцан будет представлять город Тирасполь и Приднестровскую Молдавскую Республику на Олимпийский Играх 2021 года в Токио.


     МОУ ДО «ТСДЮШОР гребли и стрельбы»

    (виды спорта – гребля на байдарках и каноэ, академическая гребля, спортивное ориентирование, спортивный туризм, отделение пулевой стрельбы и стрельбы из лука) 

         В 1949 году в городе Тирасполе была открыта спортивная школа молодёжи, в составе которой, в 1956 году было открыто отделение гребли на байдарках и каноэ. В 1960 году было открыто отделение академической гребли. 

        Под руководством и при энтузиазме Дмитрия Григорьевича Дадиани в 1962 году  был заложен первый камень в строительстве нынешней школы гребли. 

        Осенью 1966 года было открыто новое здание школы. 

        В 1973 году школа получила отдельную самостоятельную специализацию как школа гребли. 

        В 2004 году Решением Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск путём слияния двух школ – школы гребли и школы Высшего спортивного мастерства, образовывается МОУ ДО «ТСДЮШОР гребли и стрельбы». 

        Вновь созданную школу в 2004 году возглавил Николай Семёнович Бессонов. 

        С 2010 года школой руководит Андрей Григорьевич Воропай

        Среди выдающихся спортсменов школы необходимо особо выделить Попову Ларису – Олимпийскую Чемпионку XXII Олимпийских Игр 1980 года в городе Москва и Дьяченко Александра – Олимпийского чемпиона XXX Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне. 

        В школе продолжает тренерскую деятельность начальник Государственной службы по спорту Приднестровской Молдавской Республики Вячеслав Григорьевич Соколенко.  


          В завершении этого краткого исторического обзора становления и развития спортивных школ города Тирасполь хочется отметить, что сложившаяся структура и логистика их функционирования соответствует требованиям сегодняшнего дня, удовлетворяет спрос жителей города на получение спортивного образования и запрос общества на воспитание новых  Чемпионов! 

           Работа в городе Тирасполь специализированных детско-юношеских школ Олимпийского резерва – это результат огромного труда поколений сподвижников и энтузиастов спорта города Тирасполя!

            А стабильные результаты тираспольских спортсменов на соревнованиях самого высокого международного уровня – подтверждение эффективности действующей системы их подготовки!

  • ТИРАСПОЛЬ СПОРТИВНЫЙ !!!

               

    Т И Р А С П О Л Ь     С П ОР Т И В Н Ы Й !!!

          Спортивная общественность города Тирасполь  присоединяется к поздравлениям  по случаю 228-й годовщины со дня образования столицы Приднестровской Молдавской Республики – города Тирасполь!

         Город Тирасполь имеет славную историю, которая сложена трудом многих поколений тираспольчан во всех сферах жизнедеятельности.

         Одной из достойных страниц в истории Тирасполя является спортивная жизнь нашего города, которая содержит факты поистине высоких достижений тираспольских  спортсменов  за последние десятилетия. Спортсмены города Тирасполь будут представлять наш город и Республику на Олимпийских играх 2021 года в городе Токио.

          В городе культивируется более 30-ти видов спорта, олимпийских и неолимпийских, классических и абсолютно новых, которые объединяют в своих рядах более  20-ти тысяч любителей физической культуры и спорта, активно продвигающих идею здорового образа жизни.

          Для занятий физической культурой и спортом  в городе функционирует более 40-ка объектов спортивной инфраструктуры самой различной направленности. К этим объектам в сентябре месяце добавились площадки на открытом воздухе спортивно-оздоровительного комплекса Екатерининского парка.

         Тираспольские спортсмены постоянно проводят дома и участвуют на выезде в международных соревнованиях самого высокого уровня. Ежегодно таких стартов – более 430!!!

         Подготовка спортсменов в городе Тирасполь осуществляется на базе семи специализированных спортивных школ Олимпийского резерва, в которых традиционно занимается до 4-х тысяч учащихся и интерес к занятиям спорта не ослабевает!

         Спортивная повестка всегда была и остаётся актуальной в рамках городских программ и начинаний.

         Уверены, что спортивная история Тирасполя и дальше будет приумножаться новыми победами и рекордами, а поколения молодых спортсменов, как преемники ветеранов тираспольского спорта будут достойно представлять наш город и Приднестровскую Молдавскую Республику на самых престижных мировых турнирах и состязаниях!

                    С Днём Рождения Тирасполь!!!

  • Календарные игры чемпионата Республики Молдова по футболу

        10 и 11 октября 2020 года состоялись  календарные игры чемпионата Республики Молдова по футболу.

        10 октября  команда «CДЮШОР-4- Юниор», дивизия В, U-15, тренеры-преподаватели Комара Е.В., Тюмин Г.А. проиграла команде «Кицканы» со счётом 0:6. Команда «CДЮШОР-4- Юниор», дивизия А, U-16, тренер-преподаватель Комара Е.В.  выиграла у команды «Юный футболист» г. Бендеры со счётом 4:1.

        11 октября команда «CДЮШОР-4- Юниор», дивизия А, U-15, тренер-преподаватель Попов В.С.  играя на выезде, выиграла у команды «Юный футболист» г. Бендеры со счётом  8:0.

        Команда «CДЮШОР-4- Юниор», дивизия А, U-17, тренер-преподаватель Силкин О.А. проиграла команде «Милсами» г.Оргеев со счётом 1:6.

        Команда девушек «СДЮШОР-4-Легия», Национальная дивизия, тренер-преподаватель Боканча А.Н. выиграла у команды «Максимум» г. Кагул со счётом 3:2.

  • Информация о проведении чемпионата и первенства Приднестровской Молдавской Республики по велоспорту, который проходил с 8 по 10 октября 2020 года в г. Тирасполе

    Информация о проведении чемпионата  и первенства Приднестровской Молдавской Республики по велоспорту, который проходил с 8 по 10 октября 2020 года в г. Тирасполе 

        С 8 по 10  октября 2020 года в городе Тирасполь  по инициативе Государственной службы по спорту Приднестровской Молдавской Республики  был проведен чемпионат  и первенство Приднестровской Молдавской Республики по велоспорту с  соблюдением санитарно-эпидемиологических мер  в условиях сохранения рисков распространения новой вирусной инфекции COVID-19. Соревнования проходили  в трех дисциплинах:

      - индивидуальная гонка с раздельного старта, дистанция 10 км

      - индивидуальная гонка с общего старта, дистанция  40, 60 и 100 км

      -  парная гонка, дистанция 25 км.   

    В чемпионате приняли участие спортсмены 4 возрастных категорий: мастера, юниоры, юноши и младшие юноши.

        Общее количество заявившихся участников составило около 70 спортсменов из городов: г. Кишинев, г. Тирасполь, г. Бельцы и  г. Бендеры.  Команда г. Тирасполя  выступила в  количестве 42-х велосипедистов.

        Все гонки независимо от погодных условий прошли на  автомобильной трассе Тирасполь - Дубоссары в сопровождении сотрудников ГАИ и бригады скорой помощи.

        Из 27 призовых мест наша команда заняла  22 медали. Таблица результатов выглядит следующим образом.

    Индивидуальная гонка с раздельного старта на 10 км:

    Юниоры:

    Моргун Геннадий – 1 место, г. Тирасполь,

    Истратенко Владислав- 2 место, г. Тирасполь,

    Ткаченко Александр – 3 место, г. Тирасполь

    Юноши:

    Безносюк Владимир – 1 место, г. Тирасполь,

    Гнусов Никита - 2 место, г. Тирасполь,

    Куличенко Семен – 3 место, г. Тирасполь.

    Младшие юноши:

    Петрунин Руслан- 1 место, г. Тирасполь,

    Балан Дмитрий- 2 место, г. Тирасполь,

    Калинников Егор- 3 место, г. Тирасполь.


    Индивидуальная гонка с общего старта:

    Юниоры, дистанция 100 км

    Буяну Лауренций – 1 место, г. Бельцы,

    Ткаченко Александр, 1 – место, г. Тирасполь,

    Истратенко Владислав- -3 место, г. Тирасполь,

    Юноши, дистанция 60 км

    Гнусов Никита - 1 место, г. Тирасполь,

    Безносюк Владимир -2 место, г. Тирасполь,

    Куличенко Семен- 3место, г. Тирасполь,

    Младшие юноши, дистанция 40 км

    Балан Дмитрий – 1 место, г. Тирасполь,

    Калинников Егор- 2 место, г. Тирасполь,

    Петрунин Руслан-3 место, г. Тирасполь.


    Парная гонка на 25 км:

    Юниоры:

    Ткаченко Александр, Моргун Геннадий-1 место, г. Тирасполь,

    Истратенко Владислав, Безносюк Владимир- 2 место, г. Тирасполь,

    Буяну Лауренций, г. Бельцы, Херсун Алескандр, г. Кишинев, 3 место.

    Юноши:

    Ханжин Максим, Гнусов Никита- 1 место, г. Тирасполь,

    Ткач Даниел, г. Бельцы, Сырбу Дмитрий, г. Кишинев – 2 место

    Палади Прохор, Платон Влад- 3 место, г. Кишинев

    Младшие юноши:

    Петрунин Руслан, Батий Виктор- 1 место, г. Тирасполь,

    Порайко Владислав, Арвентий Дмитрий- 2 место, г. Бельцы,

    Балан Дмитрий, Калинников Егор-3 место, г. Тирасполь

     

     

     

     

    {youtube}LCZgK3flXOI|600|450|1{/youtube}

    {youtube}2GFDlsoZWOg|600|450|1{/youtube}

    {youtube}UGglyC_X-V8|600|450|1{/youtube}

  • Чемпионат и Первенство Приднестровской Молдавской Республики по велоспорту

    Чемпионат  и Первенство Приднестровской Молдавской Республики по велоспорту

        С 8 по 10  октября 2020 года в городе  Тирасполь  Государственной службой по спорту Приднестровской Молдавской Республики проводится чемпионат и первенство Приднестровской Молдавской Республики по велоспорту с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер  в условиях сохранения рисков распространения новой вирусной инфекции COVID-19.

    Соревнования проходят в трех дисциплинах:
        - индивидуальная гонка с раздельного старта, дистанция 10 км.
        - индивидуальная гонка с общего старта, дистанция 40, 60 и 100 км.
        - парная гонка, дистанция 25 км.

        В чемпионате принимают участие спортсмены 4 возрастных категорий: мастера, юниоры, юноши и младшие юноши.

        Общее количество заявившихся участников составляет около 70 спортсменов из городов:  г. Кишинев, г. Тирасполь, г. Бельцы и г. Бендеры.  Команда г. Тирасполя   представлена в  количестве 42-х велосипедистов МОУ ДО "СДЮШОР №3" отделения велоспорта .

        Все гонки независимо от погодных условий прошли на  автомобильной трассе Тирасполь-Дубоссары.

    {youtube}T8DhUo_VrIA|600|450|1{/youtube}

    {youtube}NHCiOYn3pS8|600|450|1{/youtube}

  • Приветствуем участников 63-го Международного турнира по легкой атлетике «Мемориал Владимира Долгина» и Международного турнира по легкоатлетическим метаниям «Мемориал Юрия Китайцева»


    Приветствуем участников
    63-го Международного турнира по легкой атлетике
    «Мемориал Владимира Долгина» и                 Международного турнира
    по легкоатлетическим метаниям «Мемориал Юрия Китайцева»


        С 09 по 11 октября 2020 года в г. Тирасполь проводится 63-й Международный турнир по легкой атлетике «Мемориал Владимира Долгина». В турнире примут участие около 200 спортсменова из городов: Бельцы (Молдова), Кишинев (Молдова), Каменка (ПМР), Дубоссары (ПМР), Григориополь (ПМР), Бендеры (ПМР), Слободзея (ПМР)  и Тирасполь (ПМР). 

        Дисциплины: метания копья; метание диска; толкание ядра; прыжок с шестом; тройной прыжок; прыжки в высоту; эстафета (400+300+200+100), прыжки в длину; бег 100 м; бег 200 м; бег 400 м; бег 800 м; бег 1500 м; бег 3000 м; 110 м с барьерами; бег 300м с барьерами; спортивная ходьба 5 км; спортивная ходьба 10 км; 

        Своё начало соревнования получили в конце 50-х годов матчевой встречей городов Тирасполь – Белгород-Днестровский. За несколько лет они превратились в крупные соревнования городов почти всех союзных республик. 

        В 70-х годах, с участием городов братских социалистических государств Румынии, Болгарии, Польши, соревнования переросли в ранг международных, под названием «Золотая осень». 

        Инициатором и организатором проведения этих соревнований был «Заслуженный тренер», «Заслуженный деятель физической культуры», «Отличник народного образования» Владимир Борисович Долгин – бессменный на протяжении более 30 лет директор МОУ ДО «Тираспольская СДЮШОР №2», имя которого и носит сегодня эта школа. 

        Данные соревнования являются первой стартовой ступенькой для юных легкоатлетов, вырастающих впоследствии в высококвалифицированных спортсменов самого высокого ранга. Список имён этих спортсменов велик. Среди них  Олимпийские Чемпионы и Чемпионы Мира. 

        С 2000 года соревнования переименованы в международный турнир «Мемориал Долгина».

  • Календарные игры Чемпионата Республики Молдова по футболу

        Спортсмены МОУ ДО «СДЮШОР №4» 04.10.2020 года приняли участие в календарных играх Чемпионата Республики Молдова по футболу.
        Команда девушек «SS-4-Легия», выступающая в Национальной дивизии, под руководством тренера-преподавателя Боканча А.Н., сыграли в г. Ниморены со счетом 1:1.
        Команда юношей U-17, тренер-преподаватель Силкин О.А., играла в г. Кишинёве и проиграли со счётом 3:5.

  • 1 октября - День пожилых людей !!!

        Сегодня, 01 октября, отмечается День пожилых людей.

        Администрация и профком МОУ ДО «СДЮШОР №4» поздравили ветеранов школы и вручили им денежные подарки. Также была проведена встреча с бывшим сотрудником – Чернец Петром Прокофьевичем. Ему был вручён продовольственный набор.