GREEN GRAY Красный

Архив новостей

Фильтр
  • Спортивно-развлекательная программа «Спортивная Масленица -2021»

    Приложение № 3
    к Приказу от 10.03.2021 г. № 61

           

    Спортивно-развлекательная программа «Спортивная Масленица -2021»
    г. Тирасполь, спортивно-оздоровительный комплекс Екатерининского парка                       14 марта 2021 года, 12.00 - 16.00 час.

    Наименование конкурса (состязания, забавы)

    Краткое описание 

    Кто проводит

    Ответственный исполнитель, доп. информ.

    1

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Состязание для ловких «Весёлая  скакалка»:

    А)Прыжки через большую скакалку

    (участвуют команды  спортивных школ и все желающие)

    Состав команды   5 человек (от каждой школы)

    2  участника крутят большую  скакалку, а 3  участника прыгают через  неё.

    Побеждает команда, которая «пропрыгала» большее количество раз  (на счёт) за определённое фиксированное время (1 минута)

    Б) Прыжки через обычную скакалку.

    Участвуют по 2 человека (побеждает лучший результат по количеству прыжков  за фиксированное время – 1 минута).

     

    МОУ ДО «СДЮСШОР № 4»

    Утина С.В.

     

    13.30 - 14.00

     

     

     

     

    12.00-16.00

     

    2

    Конкурс Весёлых умельцев:

    А)  «Забей гвоздь»:

    2 участника по команде начинают забивать гвоздь в  деревянную поверхность. побеждает тот кто первый забил весь гвоздь (по шляпку гвоздя).

    -  индивидуальные состязания

    - финальный поединок – 4 участника

     

    Б)  «Распил бревна»

    2 участника по команде начинают распил «бревна»,  побеждает тот кто первым распилит

    -  индивидуальные состязания

     

    финальный поединок –  четыре участника

     

    МОУ ДО «СДЮШОР № 3»

    12.00 – 16.00

     

     

     

     

    14.00 – 14-30

     

     

     

    14.30-15.00

    3

    Состязание народных атлетов «Городские  силачи»:

    А) Жим гири :

    - дети от 12-ти  лет – гиря 8 кг.

    - взрослые от 16-ти  лет – гиря 16 кг.

    На максимальное количество раз.

    Финал.

     

    Б) Жим лежа:

    - взрослые с  16-ти лет, вес штанги от 30 кг.

    На максимальное количество раз.

    Финал.

    МОУ ДО «СДЮШОР № 2»

    Иванко А.Ф.

    13.00-15.00

     

     

    15.00

     

    13.00-14-30

     

     

    14.30

    4

    Состязание «Гибкая масленица»:

     Конкурс на гибкость

    Участник должен пройти под  горизонтально установленной планкой не  роняя ее.

    С каждым разом планка опускается все ниже.

    Если при преодолении планки, она падает участник выбывает.

    Количество участников неограниченно.

    МОУ ДО «СДЮШОР № 1»

    Ковальчук А.Д.

    12.00-16.00

    5

    Конкурс  по вращению гимнастического обруча на бедрах (хула-хуп)

    По команде 2 участника начинают крутить хула-хуп. Побеждает тот,  кто по времени будет вращать хула-хуп  дольше (2 участника от каждой школы).

    МОУ ДО «ТСДЮШОР плавания»

    Зайцева Е.Ю.

    14.00-14.30

    6

    Народная забава  - «Бой мешками»:

     

    2 участника становятся на бревно.  В руках у них по мешку, набитому мягким материалом. По команде участники пытаются сбить соперника с бревна мешком, ударяя соперника по корпусу.

    Побеждает тот, кто устоял на бревне.

    МОУ ДО «ТСДЮШОР плавания»

     Зайцева Е.Ю.

    12.00-16.00

    7

    Соревнования   по лёгкой атлетике «Забавная  эстафета»:

     А) индивидуальные соревнования на скорость прохождения дистанции.

     Участвуют дети до 13 лет (по 5 человека от каждой школы).

    Б) Командные соревнования учащихся спортивных школ.

    Состав команды смешанный 5 человек (3 девочки и 2 мальчика).

     Возраст до 13 лет

    МОУ ДО «СДЮСШОР № 2»

    Иванко А.Ф. 

    13.00- 13.20

    14.00-14.20

     

    8

     

     

    Командное состязание перетягивание каната «Тянем-потянем!»

    Участвуют все  желающие с 15-ти лет.

    Состав команды 6 человек, возраст 15-17 лет от каждой школы.

    Командное первенство спортивных школ города

    МОУ ДО «ТСДЮШОР борьбы и бокса»

    Шеметов А.П. 

    14.00-14.30

    9

    Уличная игра «Стритбол»:

    - мастер -класс учащихся спортивной школы № 1; 

    - соревнования - «Лучший бросок» - на максимальное количество попаданий в кольцо за определённое фиксированное время

    МОУ ДО «СДЮСШОР № 1»

    Ковальчик А.Д. 

    14.30-16.00

     

     

    10

    Школа «Кулачного боя»

    - показательный «кулачный» бой «Стенка на стенку».

    - мастер класс «Кулачного боя»

    МОУ ДО «ТСДЮШОР борьбы и бокса», «ТСДЮСШОР гребли и стрельбы»

    Шеметов А.П., Алексеев В.К.

    12.30 – 13.30

    11

    Силовое состязание – Армрестлинг

    МОУ ДО «ТСДЮШОР б/б»

    Шеметов А.П.

    12.00-16.00

    12

    Блинный турнир по футболу

     

    МОУ ДО «СДЮСШОР № 4»

    Утина С.В.

    1 игра

    12.30-12.40 – 1 тайм

    12.45-12.55 – 2 тайм

    2 игра

    13.30-13.40 – 1 тайм

    13.45- 13.55 - 2 тайм

    3 игра

    14.30-14.40 – 1 тайм

    14.45-14.55 – 2 тайм

    13

    Шашки, шахматы

    МОУ ДО «СДЮСШОР № 3»

    Емельянов А.Г.

    12.00-16.00

    14

    Скейтбординг

    Показательные выступления

    Яниогло А.И.

    13.00-14.00

    15

    Показательные выступления по велоспорту

    МОУ ДО «СДЮШОР № 3»

    Емельянов А.Г.

    13.30-14.30

    16

    Масленичная зарядка

    МОУ ДО «СДЮШОР № 4»

    Утина С.В.

    МОУ ДО «СДЮШОР № 1»

    Ковальчук А.Г.

    12.00-12.30

  • План спортивно-массовых мероприятий на март 2021 года

    План
    спортивно-массовых мероприятий с участием воспитанников МОУ ДО спортивной направленности на март 2021 года 

    п/п

    Наименование мероприятий

    Дата

    Место проведения

    Ответств. лицо,
    контактный тел.

    МОУ ДО «СДЮШОР № 1»

     

    Чемпионат РМ по гандболу среди мужских команд

    01, 14 марта 2021 года

    Дрокия

    Тирасполь

    Ковальчук А. Д.

    0777-125-40

     

    Чемпионат РМ по гандболу среди женских команд

    01, 08, 22 марта 2021 года

    Тирасполь

    Кишинев

    Попов В. М.

    0778-342-35

     

    Чемпионат РМ по гандболу среди юношей 2006-2007г.р. финал

    12-15 марта 2021 года

    Тирасполь

    Маруха И. В.
    0775-24-238

    Кушнир С. В.
    0 777-74-287

     

    Чемпионат РМ по гандболу среди девушек 2002-2004г.р. 2 тур

    12-15 марта 2021 года

    Кишинев

    Выцеховский Я. Е.

    0777-05-977

     

    Чемпионат РМ по гандболу среди юниоров 2002-2003г.р. финал

    19-22 марта 2021 года

    Кишинев

    Ковальчук А. А.

    0777-965-11

     

    Чемпионат ПМР по баскетболу среди мужских команд

    11 марта 2021 года

    Тирасполь

    Днестровск

    Утин В. В.

    0777-74-378

     

    Чемпионат РМ по баскетболу среди юношей

    U-14 2 круг

    11-13 марта 2021 года

    Тирасполь

    Курусов В. Б. 

    0778-22-141

     

    Чемпионат РМ по баскетболу среди юношей

    U-16 финал

    16-20 марта 2021 года

    Тирасполь

    Курусов В. Б.

    0778-22-141

     

    Чемпионат РМ по баскетболу среди юниоров U-18 финал

    30 марта – 03 апреля

    2021 года

    Кишинев

    Утин В. В.

    0777-74-378

    Курусов В. Б.

    0778-22-141

     

    Первенство ПМР среди юниоров U-16 2 круг

    25-27 марта 2021 года

    Ближний Хутор

    Курусов В. Б.

    0778-22-141

    Сальник В. И.

    0779-00-594

     

    Первенство ПМР среди юношей U-14 2 круг

    28-30 марта 2021 года

    Бендеры

    Курусов В. Б.

    0778-22-141

    Сальник В. И.

    0779-00-594

     

    Международный турнир по бейсболу «Кубок Президента Польши»

    март 2021 года

    Дзялдово (Польша)

    Белоус А. В.

    0777-72-015

    МОУ ДО «СДЮШОР № 2 им. В.Б. Долгина»

     

    Соревнования по двоеборью среди 2004-2005гг.р., 2006-2007гг.р., 2008г.р. и моложе

    02  марта 2021 года

    Кишинев

    Иванко А.Ф.

     

    Соревнования по лёгкой атлетике « Мемориал М.Я. Косиченко»

    16  марта 2021 года

    Тирасполь

    Черкес В.Н.

     

    Открытый Чемпионат г. Тирасполь по лёгкой атлетике среди юношей

    26-28  марта 2021 года

    Тирасполь

    Рыбакова Н.М.

     

    Открытый турнир по прыжкам в высоту «Приднестровская весна»

    31  марта 2021 года

    Тирасполь

    Глизнуца И.А.

    МОУ ДО «СДЮШОР №3»

     

    Открытый весенний детский чемпионат по бадминтону

    07-08  марта 2021 года

    Кишинев

    Брагнебун Б. И.

    (778) 74580

     

    Чемпионат Республики Молдова 2020 года среди кадетов (8,10 лет).

     

    11- 15  марта 2021 года

    Кишинев

    Сапрыкина  Г.Ф.

    (777) 03654

     

    Весеннее первенство СДЮШОР №3 по бадминтону «Веселый волан»

    14-15  марта 2021 года

    Тирасполь

    Рашитова Е. А.

    (779) 19201

     

    Чемпионат РМ по классическим шашкам (2010-2011 г.р.2012 гр.и младше)

    18-20  марта 2021 года

    Кишинев

    Даки Н. Н.

    (779) 62044

     

    Чемпионат РМ по быстрым шашкам (2010-2011 г.р.2012 г.р. и младше)

    21  марта 2021 года

    Кишинев

    Даки Н. Н.

    (779) 62044

     

    Чемпионат РМ по быстрым шашкам (2010-2011 г.р.2012 г.р. и младше)

    22  марта 2021 года

    Кишинев

    Даки Н. Н.

    (779) 62044

     

    Чемпионат РМ по шашкам

     (до 16, 19, 26 лет)

    30 марта - 5 апреля

    2021 года

    Кишинев

    Даки Н. Н.

    (779) 62044

     

    Чемпионат Республики Молдова 2020 года среди молодёжи 16-20 лет (рапид, блиц)

    20- 22  марта 2021 года

    Кишинев

    Сапрыкина  Г.Ф.

    (777) 03654

     

    Открытый чемпионат города по шахматам среди школьных команд "Белая ладья"

    21-22  марта 2021 года

    Тирасполь

    Сапрыкина  Г.Ф.

    (777) 03654

     

    Открытый чемпионат и первенство ПМР по шашкам-64

    24-27 марта 2021 года

    Рыбница

    Даки Н. Н.

    (779) 62044

     

    Первенство ПМР по шахматам (8,10,12,14,16,18)

    26-29 марта

    2020 года

    Тирасполь

     

    Сапрыкина Г. Ф.

    (777) 03654

     

    Открытый чемпионат г.Тирасполя по велоспорту, посвященный памяти заслуженного тренера Ю.С.Миркина и освобождению г.Тирасполя

    27-29  марта 2021 года

    Тирасполь

    Емельянов А.Г.

    (777)37903

    МОУ ДО «СДЮШОР № 4»

     

    XIX Международный турнир по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке памяти основателя Суклейской ДЮСШ Старинова Н.С.

    25-28  марта 2021 года

    Суклея

     

    Николаев В. И. 

    0777-71362

    Утина С. В.

     0777-43946

     

    Чемпионат РМ по футболу, дивизион А

    Март-июнь 2021 года

    Согласно календаря

    Онилов И.В.                                  

    0778-68923

     

    Чемпионат РМ по футболу, дивизион В

    Март-июнь 2021 года

    Согласно календаря

    Онилов И.В.                                  

    0778-68923

     

    Чемпионат РМ по футболу, Респект Лига

    Март-июнь 2021 года

    Согласно календаря

    Онилов И.В.                                  

    0778-68923

     

    Чемпионат РМ по футболу среди женских команд

    Март-июнь 2021 года

    Согласно календаря

    Боканча А.Н.

    0778-45172

    МОУ ДО «ТСДЮШОР борьбы и бокса»

     

    Международный турнир по кикбоксингу

    03-06 марта 2021 года

    Сербия

    И.В.Деркаченко

     

    Матчевая встреча среди кадетов по греко-римской борьбе

    06 марта  2021 года

    Кишинев

    А.П.Шеметов

     

    Этап Кубка Европы по кикбоксингу

    18-21 марта 2021 года

    Сербия

    И.В.Деркаченко

    МОУ ДО «ТСДЮШОР гребли и стрельбы»

     

    Открытые 42-е традиционные соревнования «Приз КЛ-2021»  по спортивному ориентированию

    6-7 марта 2021 года

    Тирасполь

    Северухин А.В.

    0778-62142

     

    Мировые ранговые соревнования Евро встреча к чемпионату мира. Виды: Спринт. Средняя дистанция. Длинная дистанция по спортивному ориентированию

    12-14 марта 2021 года

    Докси, Чехия

    Северухин А.В.

    0778-62142

     

    Открытый Чемпионат ПМР. Виды: Спринт. Спринт эстафета. Кубок ФСТП (федерация спортивного туризма) - 4 этап  по спортивному ориентированию

    13-14 марта 2021 года

    Тирасполь

    Северухин А.В.

    0778-62142

     

    Чемпионат города Тирасполя среди учащихся по спортивному ориентированию

    21 марта 2021 года

    Тирасполь

    Северухин А.В.

    0778-62142

     

    УТС по технико-тактической подготовке  по спортивному ориентированию                 

    19-23 марта 2021 года

    Трускавец, Львовская обл., Украина

    Северухин А.В.

    0778-62142

     

    Регата «Весенние вёсла» по академической гребле

    27 – 28 март 2021 года

    Тирасполь

    Барабаш В.Б.

    0777-56900

     

    Чемпионат города Бендеры среди учащихся  по спортивному ориентированию

    27 марта 2021 года

    Бендеры

    Северухин А.В.

    0778-62142

     

    Чемпионат Украины в отдельных видах по спортивному ориентированию

    24-27 марта 2021 года

    Трускавец, Львовская обл., Украина

    Северухин А.В.

    0778-62142

     

    Чемпионат России (К-1, С-1-2000м) и Всероссийские соревнования (К-1, С-1 -1000м; 500м; 200м) (мужчины, женщины) по гребле на байдарках и каноэ

    29 марта - 01 апреля

    2021 года

    Краснодар, Россия

    Шелегин В.Ф.

    0777-39770

     

    МОУ ДО «ТСДЮШОР плавания»

     

    «Мэрцишор – 2021» по плаванию среди 2009-2011 г.г.

    05-06 марта 2021 года

    Тирасполь

    Вараксина О.Н.

     

    «Мэрцишор – 2021» по плаванию среди 2013-2014 г.г.

    10 марта 2021 года

    Тирасполь

    Вараксина О.Н.