20 июня 2021 года в Челябинске завершилось первенство Росси среди молодежи до 23 лет. В этих соревнованиях было разыграно 42 комплекта наград

Воспитанник Тираспольской МОУ ДО «СДЮШОР № 2 им. В.Б. Долгина», член молодежной сборной России Николай Орлов стал победителем в метании копья. Его результат 78.11м. Это лучший результат спортсмена в сезоне 2021 года. Больше четырех метров проиграл ему серебряный призер Кирилл Фоменко – 74.06м. Замкнул призовую тройку Александр Мурыгин - 69.01м.

В настоящее время Николай Орлов входит в число 62 спортсменов России, получивших разрешение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics), выступать в официальных международных соревнованиях. На Олимпиаду в Токио смогут поехать лишь 10 спортсменов, выполнивших норматив.

Желаем нашему спортсмену успехов в предстоящих стартах и надеемся увидеть его в числе олимпийцев.

Дата публикации: 21.06.2021г.