Чемпионат Европы по боксу среди молодежи. Черногория, г. Будва

Пастухов В.И. информирует: на проходящем в эти дни Чемпионате Европы среди молодежи в весовой категории до 60 кг, Киппер Кристина под руководством ЗТ ПМР Ахмадиева А. Ш. завоевала право боксировать в полуфинале, тем самым обеспечив бронзовую медаль. В первом своем бою на этом турнире она победила спортсменку из Швеции, а вчера выиграла у итальянки.
Полуфинальный бой Киппер Кристина пройдёт со спортсменкой из Армении.

В сегодняшней бойцовской программе Чемпионата Европы, в весовой категории +92 кг, будет боксировать за выход в полуфинал Николай Бурдюжа. Этот бой он проведет со спортсменом из Венгрии.
Бурдюжа Н. в настоящее время тренируется в клубе бокса "Витязь" под руководством ЗТ ПМР А. Г. Довгопол и М.Ю. Чертыковцева.

20 октября 2021 года Н. Бурдюжа по единогласному решению судей одержал победу на боксером из Венгрии и завоевал право боксировать в полуфинале. Тем самым обеспечив себе бронзовую медаль молодежного Чемпионата Европы. В полуфинальном бою, Н. Бурдюжа встретиться с боксером из Германии, который вчера выиграл у боксера из России.
    Таким образом два Тираспольских боксера К. Киппер в весовой категории до 60 кг. и Н. Бурдюжа в весовой категории свыше 92 кг. обеспечили себе места на пьедестале.

Дата публикации:  20.10.2021г.