Чемпионат Республики Молдова по гандболу

В минувшую субботу 12 марта мужская команда ПГУ-СДЮШОР № 1 г. Тирасполь по гандболу отправилась в гости к своему извечному сопернику и конкуренту в борьбе за золотые медали Чемпионата, гандбольному клубу Олимпус-85 г. Кишинев.
    Как всегда, игра непримиримых соперников получилась жесткой и интересной. Первые минуты поединка остались за Олимпусом, после нескольких ошибок наших ребят в нападении, игрокам кишиневцев удались быстрые переходы, что позволило им оторваться в счете. Постепенно игру удалось выровнять и к середине первого тайма счет на табло был ничейным 9-9. И все же в концовке первой половины игры, не реализовав несколько сто процентных моментов в нападении, пропустили в защите. Итог первого тайма 17-12 в пользу Олимпуса.
     Во втором тайме борьба продолжилась, никто из соперников не хотел уступать и за пять минут до конца игры счет на табло показывал всего лишь два мяча преимущества в пользу команды хозяев. К сожалению необязательный семиметровый и удаление у нашей команды убило интригу матча. Итоговый результат 40-32 в пользу Олимпуса.
    Стоит отметить, что у нашей команды из-за травм не смогли сыграть три игрока основного состава: Кушнир Сергей, Выцеховский Ярослав и Потапкин Денис.
    Ответный поединок состоится в Тирасполе на игровой площадке СДЮШОР № 1 в субботу 19 марта в 13.00. Будем надеяться, что нашим ребятам удастся реабилитироваться и взять реванш.

Дата публикации: 15.03.2022г.