Информация об участии в Международном турнире по бадминтону
«Vara CHISINAU 2022»

В период с 1 по 3 июня 2022 г. в городе Кишинёве под эгидой Федерации Бадминтона Республики Молдова при поддержке Министерства образования, Культуры и Исследований Республики Молдова прошёл Открытый чемпионат по бадминтону для любителей и ветеранов «VARA - CHISINAU - 2022», где в дружеских поединках встречались сильнейшие игроки из Украины, Румынии, Болгарии, Индии и Приднестровья.
    Общее количество участников составило более 136 человек. МОУ ДО «СДЮШОР №3» г. Тирасполь на этом чемпионате представляла команду из 4 учащихся. Чемпионат проводился по шести категориям : Лига Open, Лига А, Лига В, Лига С (начинающие), Ветераны 50 +, Ветераны 60 +
    Наши бадминтонисты выступали в трех категориях и в результате ожесточенного соперничества завоевали призовые места. В лиге А в одиночном женском разряде золотым призером стала Гандзюра Екатерина, в парном разряде она завоевала бронзовую медаль. В Лиге В учащиеся Нанковский Артем в паре с Котиком Кириллом принесли команде серебряные медали. В Лиге С третье место заняла Мельник София.
    Поздравляем наших спортсменов отделения бадминтона с успешным выступлением на Открытом чемпионате по бадминтону для любителей и ветеранов «VARA - CHISINAU - 2022» и желаем им упорства, самоотверженности, мастерства и спортивного счастья в предстоящих соревнованиях!!!

Дата публикации: 7.07.2022г.