«Личный пример!» - турнир для мам, пап, бабушек и дедушек.

5 июня 2021 года в рамках спортивно-игровой программы «Солнечный круг-2021» прошло необычное соревнование по скандинавской ходьбе «Личный пример!». В «Личном примере» приняли участие мамы, бабушки и дедушки юных спортсменов.
    В соревнованиях приняло участие 9-ть тираспольчан, в возрасте от 43 до 77 лет, которые на время преодолели заданную организаторами дистанцию на «Тропе здоровья» Екатерининского парка.
    Скандинавская ходьба стала популярна в Тирасполе в конце 1990-х годов как и во многих других городах и странах.
    Некоторые считают скандинавскую ходьбу фитнессом, иные – разновидностью спортивной ходьбы, при этом, скандинавская ходьба стала самостоятельным видом спорта.
    В Тирасполе скандинавской ходьбой занимаются многие горожане, но собраться вместе на соревнование им представилось впервые.
    Почему «Личный пример!» именно в рамках спортивно-игровой программы «Солнечный круг-2021», посвящённой Международному Дню защиты детей???
    Название соревнований «Личный пример!» отвечает на этот вопрос – взрослые своим участием показали интерес к занятиям спортом своим детям и внукам, которые принимали участие в других турнирах в это же время на площадках спортивно-оздоровительного комплекса Екатерининского парка.
    Да, «Личный пример!» на данном этапе стал символическим соревнованием, но с настоящим судейством и победителями.