Международные соревнования по спортивному ориентированию 24-25 июня 2021 года в Румынии

В субботу. на Мировых ранговых соревнованиях в Румынии, с участием спортсменов Молдовы, Румынии, Норвегии, Австрии и Польши, приднестровские спортсмены, воспитанники Тираспольской СДЮШОР гребли и стрельбы, три родных брата, Василий, Анатолий и Иван Фомичевы заняли весь пьедестал. Они показали очень плотные результаты. Победителя Василия и 3 призера Ивана разделили всего 21 секунда, при времени победителя свыше 41 минуты. В суммарном зачете четырехдневного Гранд-при Румынии лидирует Иван Фомичев, победивший в первый день соревнований и собравший за три дня полный комплект медалей по отдельным видам программы. Завтра еще один мировой ранговый старт, заключительный четвертый день Гранд-при Румынии.
    В воскресенье. на втором ранговом старте на Гран-при Румынии опять все места на пьедестале разделили между собой братья Фомичевы, только в другом порядке. Победил Иван Фомичев, второй Анатолий Фомичев и третий Василий Фомичев. По сумме видов в Гран-при Румынии победил Иван Фомичев, второй Василий Фомичев.

Спортсменов подготовил тренер-преподаватель отделения спортивного ориентирования Тираспольской спортивной школы гребли и стрельбы Северухин Андрей Валерьевич.