Новые победы Тираспольских боксеров!

Завершился Чемпионат Европы по боксу среди молодежи, который проходил в г. София, Республика Болгария в период с 11.04.2022 г по 21.04.2022 г.
    В составе сборной Молдовы по боксу на данном турнире выступили боксеры из отделения бокса МОУ ДО "Тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса" Януш Караван в весовой категории до 63,5 кг., тренер-преподаватель А.М.Конюхов, Николай Бурдюжа в весовой категории +92 кг. Заслуженный тренер ПМР М.Ю.Чертыковцев, Ирина Чубова в весовой категории до 54 кг. тренера-преподаватели Заслуженный тренер ПМР А.Г. Довгопол и В.П. Вакула.
    По результатам судейских решений Караван Януш в финале уступил боксеру из Грузии и завоевал серебрянную медаль Чемпионата Европы, Бурдюжа Николай в полуфинале уступил боксеру из Болгарии и завоевал бронзовую медаль, Чубова Ирина проиграла свой бой на стадии четвертьфиналов.
    Искренне поздравляем с очередным успехом Тираспольских боксеров, тренерско-преподавательский состав и руководителя МОУ ДО "Тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса" Заслуженного тренера ПМР А.Ш. Ахмадиева.

Дата публикации: 22.04.2022г.