Отчёт об участии в чемпионате по бадминтону VARA Кids

В период с 25 по 27 июня 2021г. в городе Кишинёве Федерация бадминтона в сотрудничестве с Министерством просвещения культуры и исследований Республики Молдова провела Детский Летний чемпионат по бадминтону, который собрал перспективных спортсменов из Кишинева, Тирасполя и Румынии в возрасте от 9 до 18 лет.
    Общее количество участников составило 60 человек. Среди них учащиеся СДЮШОР №3 - 10 человек. Для равной конкуренции было организовано три группы по уровню подготовки: Лига А - профессионалы, Лига В - продвинутые и лига С - начинающие игроки. Наши спортсмены выступали во всех трех лигах.
    В борьбе за медали тираспольчане продемонстрировали отличную технику и обыграли соперников за явным преимуществом. В категории С (начинающие игроки) наши игроки в одиночном разряде заняли весь пьедестал: победителем стал Романчук Дмитрий, бронзовую медаль привезла Мокан София, а серебряную - Бояльская Малена.
    В парном разряде призерами стали Карауш Романа и Байбусова Милена.
    В категории В (продвинутые) учащиеся СДЮШОР №3 Мельник София в паре с Подолян Валерией выиграли серебряные медали, а в миксте Мельник София с Сары Иваном завоевали бронзу. Всех приятно удивил Сары Сергей. Он трижды стал победителем и один раз серебряным призером, в результате чего привез домой три золотые и одну серебряную медаль.
    В категории А (профессионалы) сильнее были представители Кишинёва, но в смешанном разряде Котик Кирилл с Подолян Лерой все же сумели стать обладателями бронзовых наград. Сары Сергей в парном разряде с кишинёвцем Енаки заняли первую ступеньку пьедистала.
    В итоге все наши спортсмены в очередной раз получили серьезный опыт борьбы на площадке, море впечатлений и эмоций и пополнили копилку выигрышей пятью золотыми, шестью серебряными и шестью бронзовыми медалями. С хорошими воспоминаниями об играх, прогулке по столице Республики Молдова и о купании в фонтане ребята вернулись домой.
    Пожелаем нашим бадминтонистам упорства самоотверженности, мастерства и спортивного счастья!!!

Дата публикации: 29.06.2021г.