Отчёт об участии в Кубке Федерации Республики Молдова по бадминтону

В период с 16 по 17 октября 2021г. в городе Кишинёве Федерацией бадминтона Республики Молдова был проведен Кубок Федерации по бадминтону, который собрал перспективных спортсменов из Кишинёва, Тирасполя и Рыбницы в возрасте от 10 до 73 лет.
    В соревнованиях приняли участие 74 спортсмена. Среди них - учащаяся Тираспольской СДЮШОР №3 – Екатерина Гандзюра.
    Согласно регламенту соревнования проводились в одиночных и парных разрядах среди мужчин и женщин, а так же в смешанных парах по 4-ем категориям:
    категория «А» - кандидаты в Мастера спорта;
    категория «В» - разрядники и ветераны, Мастера спорта и победители международных турниров;
    категория «С» - любители и начинающие.

Также проводилась категория Мастер + в парных разрядах, где мастера учили опыту и тактике игры.
    Учащаяся отделения бадминтона Тираспольской СДЮШОР№3 отделения бадминтона Екатерина Гандзюра , выступая в категории «В» в паре со Светланой Мирон завоевала золотую медаль, а в категории «А» в паре с представителем Кишинёва Карпенко Максимом и в категории «В» в паре с Евгением Стогу дважды стала серебряным призером в миксте.
    Екатерина в очередной раз показала высокий класс игры и уровень подготовки, продемонстрировала убедительную победу, пополнив копилку выигрышей одной золотой и двумя серебряными медалями.
    Так же хочется отметить спортсменов – ветеранов бадминтона Приднестровья, принявших участие в этих состязаниях: Евгения Минеева, Александра и Василия Мельник, Татьяну Пустовит, Николая Янишевского, которые стали призерами этих соревнований.
    В итоге, все спортсмены в очередной раз получили серьезный опыт борьбы на площадке, море впечатлений и эмоций.

Дата публикации:  21.10.2021г.