Отчёт
Об участии в предновогоднем детском турнире по бадминтону «Зима-2021»
в городе Рыбница 11 декабря 2021 года

11 декабря 2021г. в Рыбница на базе спортивного зала «Юбилейный» прошел предновогодний детский турнир по бадминтону. Несмотря на то, что турнир обозначен как детский, в нем приняли участие более 70 спортсменов разных возрастов из городов Кишинева, Тирасполь, Рыбницы, Слободзея. Соревнования проводись в трех группах: А, В, С. Игра проходила красочно и профессионально, игроки демонстрировали высокую скорость движения на площадке, ловкость и точность ударов.
    Тираспольскую спортивную школу представляли 13 спортсменов отделения бадминтона.
    Кандидаты в мастера спорта по бадминтону Котик Кирилл и Гандзюра Екатерина выступали в группе спортсменов до 35 лет и завоевали золотые медали. В парном женском разряде наши бадминтонисты также заняли 1 место - это Гандзюра Екатерина и Баланецкая Татьяна.
    Порадовали результатами и более юные спортсмены:
    - в младшей возрастной категории — 2011 года рождения и моложе победителями среди девочек стали Милена Байбусова, Грицкевич Ева и Сыпчу Алина, среди мальчиков — Романчук Дима.
    - в категории 2010 года рождения и старше 1 место у Софии Мельник, Бояльской Малены и Софии Мокан.
    В парном разряде места распределились следующим образом:
среди младших -
первое место завоевали Милена Байбусова и Ева Грицкевич, сестры Липинские Ангелина и Ирина - 2 место, и 3 место Мокан Даша и Сыпчу Алина.
среди старших-
    Мельник София и Иллензеер Роман -1 место, второе и третье места у Рыбницких спортсменок: Ткачук Насти, Азаркевич Кати и Мастега Миланы, Когут Марии.
    Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Всего тираспольские бадминтонисты привезли 19 медалей: 10 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали.
    Благодаря слаженной и профессиональной работе тренеров отделения бадминтона под руководством старшего тренера-преподавателя Брагнебуна Б.И. в 2021 году учащиеся показывают высокие спортивные результаты.

Дата публикации:  13.12.2021г.