Результаты выступлений спортсменов велосипедистов в открытом чемпионате
Приднестровской Молдавской Республики по велоспорту

С 1 по 3 июля 2022 года в городе Тирасполе состоялся открытый чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по велоспорту. Чемпионат проходил на трассе Тирасполь - Дубоссары. Шоссейная велогонка собрала более 70 человек и проходила по трем дисциплинам:

- андеры, элита и мастерс.

Участники представляли команды из городов: Кишинев, Тирасполь, Бельцы, Бендеры.
    Нашу спортивную школу представляли 34 велосипедиста. Спортсмены показали отличную спортивную подготовку и продемонстрировали высокую волю к победе.
    Куличенко Семен трехкратный победитель в индивидуальной гонке с раздельного старта на дистанции 10 км, в индивидуальной гонке на дистанции 20 км и индивидуальной гонке с общего старта на дистанции 75 км среди юниоров. В этой же возрастной категории Бондарь Ярослав – бронзовый призер в индивидуальной гонке на дистанции 10 км.
    Моргун Геннадий - победитель в гонке с раздельного старта на дистанции 20 км и серебряный призер в индивидуальной гонке с общего старта на дистанции 75 км в категории андеры, элита и мастерс. В этой же возрастной категории Чебан Андрей стал бронзовым призером в индивидуальной гонке с раздельного старта на дистанции 20 км.
    Среди юношей Балан Дмитрий в индивидуальной гонке с раздельного старта на дистанции 10 км завоевал золотую медаль, а в индивидуальной гонке с раздельного старта на дистанции 20 км и в индивидуальной гонке с общего старта на дистанции 75 км стал бронзовым призером. В этой же возрастной категории Калинников Егор пришел первым к финишу в индивидуальной гонке с общего старта на дистанции 75 км и третьим в индивидуальной гонке с раздельного старта на дистанции 10 км.
    Среди кадетов уверенно выступил Забавский Алексей - он победитель в индивидуальной гонке с общего старта на 50 км и в индивидуальной гонке с раздельного старта на дистанции 20 км, в индивидуальной гонке с раздельного старта на дистанции 10 км завоевал бронзу.
    Так же Тираспольский «мастерс» Горшенев Александр завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке с раздельного старта на дистанции 10 км.
    Поздравляем всех спортсменов с успешным выступлением на открытом чемпионате Приднестровской Молдавской Республики по велоспорту и желаем покорения новых спортивных вершин!!!!!

Дата публикации: 7.07.2022г.