Результаты выступлений спортсменов велосипедистов в открытом чемпионате Республики Молдова по шоссейному велоспорту в г. Кишиневе

С 25 по 26 мая 2022 года в городе Кишиневе состоялся открытый чемпионат Республики Молдова по велоспорту. Чемпионат проходил на трассе Кишинев-Чимишлия, в районе села Бачой. Местность холмистая, трасса сложная со спусками и подъемами, что усложнило спортсменам задачу. Однако велосипедисты собрались хорошо подготовленные, настроенные на преодоление трудностей и завоевание побед. Шоссейная велогонка собрала более 70 человек и проходила по двум дисциплинам:
    - индивидуальная гонка с общего старта на 60 и 120 км;
    - индивидуальная гонка с раздельного старта 20 км;
в шести возрастных категориях: младшие кадеты, кадеты, юниоры, синьоры и молодежь, мастерс мужчины и мастерс женщины. Участники представляли команды из городов: Кишинев, Тирасполь, Бельцы, Орхей, Тигина и был представитель Швейцарии.
    Представляли нашу спортивную школу 15 велосипедистов. И вновь наши спортсмены показали хорошую спортивную форму и профессиональную подготовку.
    Куличенко Семен завоевал золото в двух дисциплинах в групповой гонке с раздельного старта среди юниоров, в этой же возрастной категории Гнусов Никита – двукратный бронзовый призер.
    Балан Дмитрий - бронзовый призер в гонке с раздельном старта среди кадетов, в этой же возрастной категории в групповой гонке Калинников Егор стал серебряным призером.
    Среди младших кадетов уверенно выступил в двух дисциплинах Забавский Алексей - он бронзовый призер чемпионата Молдовы.
    Также тираспольские «мастерс» покорили пьедестал, и двукратным серебряным призером стал Забавский Влад, бронза у Турчанинова Александра.
    В ближайшие выходные стартует открытый чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по шоссейному велоспорту. Пожелаем успехов нашим велосипедистам, ярких выступлений и красивых побед!

Дата публикации: 28.06.2022г.