Завершился Международный турнир UWW по греко-римской и вольной борьбе среди U-17 памяти К.Александру и И. Поповича, который проходил с 12 по 15 мая 2022 г. в г. Бухарест, Румыния.
    От школы поехали принять участие спортсмены отделения вольной и греко-римской борьбы в сопровождении Заслуженных тренеров-преподавателей греко-римской борьбы - Ф.Ф.Гайван и вольной борьбы - А.В.Подсевальникова. В соревнованиях приняли участие более 16 стран Мира. В каждом виде борьбы более 150 участников.
    Второе место в весовой категории 92 кг завоевал – Нечипорук Егор и 6-е место занял – Барбус Никита, спортсмены вольного стиля.
8-е место занял борец греко-римской борьбы – Чепурин Михаил.

Также в г. Пореч, Хорватия с 13 по 15 мая 2022г. прошел 34 Международный турнир "Trophy Adriatic" по греко-римской борьбе, в котором принял участие спортсмен школы - Балкивский Роман, завоевав третье место в весовой категории до 97 кг ( 12 человек в весе). Роман одержал победу в первой встрече над спортсменом из Венгрии, уступил борцу из Украины и за победное 3-е место выиграл у словака.
    Данный турнир является этапом подготовки к Чемпионату Европы по греко-римской борьбе среди молодежи, который пройдет 27 июня - 3 июля 2022г. в г.Рим, Италия.
    Тренируется Роман под руководством тренера-преподавателя Александра Петровича Шеметова.

Дата публикации: 16.05.2022г.