GREEN GRAY Красный

Тираспольские гандболисты Чемпионы Молдовы сезона 2014-2015 г.

Сегодня в столичной СДЮШОР  № 1 состоялся решающий матч Чемпионата Молдовы по гандболу.

На площадке сошлись все те же претенденты на золотые медали,  гандболисты тираспольской СДЮШОР № 1 и кишиневского ОЛИМПУСА – 85. К последнему матчу Чемпиона РМ наши ребята лидировали в турнирной таблице на два очка и все же поражение оставляло бы наших ребят на втором месте, поэтому трудно переоценить ту ответственность, которая легла на плечи наших гандболистов. Забегая вперед, отметим, что игра получилась очень зрелищная и интересная, переполненные трибуны тираспольской СДЮШОР № 1 были тому свидетелями. С первых минут игры, наши гандболисты захватили инициативу на площадке, решительный старт и к пятой минуте + 4 в нашу пользу, такая разница в счете держалась до конца первого тайма, как итог после первой половины игры, вроде бы комфортный 16-12 в пользу наших ребят. Однако  в начале второго тайма, Олимпус поняв, что отступать им некуда пошли в яростное нападение, шаг за шагом приближаясь в плотную к нашим ребятам, за две минуты до конца игры счет на табло 28-28 и Олимпус в атаке, надо отдать должное нашим гандболистам, ни дрогнув и отстояв в защите,  они уходят в нападение, ничего еще не ясно, замысловатая комбинация и Ярослав Выцеховский выходит на ударную позицию…., бросок и ГООООЛ, тираспольские гандболисты вновь на высшей ступени пьедестала Чемпионата РМ. Историческая ПОБЕДА наших гандболистов, они снова самая титулованная команда из игровых видов спорта в Республики.