GREEN GRAY Красный

Открытый Чемпионат Республики Молдова по лёгкой атлетике среди взрослых и юниоров

    28-29 мая 2022 года в г. Кишинёв состоялся Открытый Чемпионат Республики Молдова по лёгкой атлетике среди взрослых и юниоров. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Молдовы, Приднестровья и Украины.

На дорожки и в сектора стадиона вышли 50 спортсменов из Тирасполя, которые завоевали:
Первых мест – 17:
    Григоровский Кирилл в беге на 100 м тренер Кулиш И.Н.,
    Шинкарюк Ангелина в беге на 100 м тренер Кулиш И.Н.,
    Галушко Иван в беге на 400 м и эстафета тренеры Рыбакова Н.М., Нестерова Л.Ф.,
    Миронов Максим в беге на 400 м тренеры Рыбакова Н.М., Нестерова Л.Ф.,
    Бергий Ксения в беге на 400 м и эстафета тренер Кулиш И.Н.,
    Чётрая Галина в беге на 1500 м тренеры Черкес В.Н., Черкес Н.Д.,
    Татарой Ксения в беге на 3000 м тренеры Черкес В.Н., Черкес Н.Д.,
    Булат Анна в прыжках в высоту тренеры Архилей В.И., Глизнуца И.А.,
    Федотов Владимир в прыжках с шестом тренеры Федотов А.В., Федотов В.В.
    Чипак Владислав в прыжках с шестом тренеры Пайганова Н.В., Цыбульский Н.Ф.,
    Давыдова Элина в прыжках с шестом тренеры Пайганова Н.В., Цыбульский Н.Ф.,
    Федотова Екатерина в прыжках с шестом тренеры Федотов А.В., Федотов В.В.
    Кулиш Алексей в эстафете тренер Кулиш И.Н., Бубела А.С.,
    Контребуц Татьяна в эстафете тренер Кулиш И.Н.,

Вторых мест – 16:
    Скок Евгений в беге на 100 м тренеры Рыбакова Н.М., Нестерова Л.Ф.,
    Шинкарюк Ангелина в беге на 100 м и эстафета тренер Кулиш И.Н.,
    Баев Дмитрий в беге на 200 м тренер Кулиш И.Н.,
    Контребуц Татьяна в беге на 200 м и 400 м тренер Кулиш И.Н.,
    Бергий Ксения в беге на 200 м тренер Кулиш И.Н.,
    Лашкул Камилла в беге на 800 м тренеры Черкес В.Н., Черкес Н.Д.,
    Чётрая Галина в беге на 1500 м тренеры Черкес В.Н., Черкес Н.Д.,
    Татарой Ксения в беге на 3000 м тренеры Черкес В.Н., Черкес Н.Д.,
    Шамис Назар в метании копья тренер Моисеенко А.И.,
    Кузьмин Дмитрий в прыжках в высоту тренеры Архилей В.И., Глизнуца И.А.,
    Федотов Андрей в прыжках с шестом тренеры Федотов А.В., Федотов В.В.
    Богатырь Андрей в прыжках с шестом тренеры Пайганова Н.В., Цыбульский Н.Ф.,
    Давыдова Элина в прыжках с шестом тренеры Пайганова Н.В., Цыбульский Н.Ф.,
    Талпа София в прыжках с шестом тренеры Пайганова Н.В., Цыбульский Н.Ф.,

Третьих мест – 23:
    Кулиш Алексей в беге на 100 м тренер Кулиш И.Н., Бубела А.С.,
    Баев Дмитрий в беге на 100 м тренер Кулиш И.Н.,
    Шинкарюк Ангелина в беге на 100 м тренер Кулиш И.Н.,
    Лысенко Инна в беге на 100 м и эстафете тренер Кулиш И.Н., Бубела А.С.,
    Миронов Максим в беге на 200 м тренеры Рыбакова Н.М., Нестерова Л.Ф.,
    Черней Денис в беге на 400 м и эстафете тренеры Рыбакова Н.М., Нестерова Л.Ф.,
    Черкес Никита в беге на 800 м тренеры Черкес В.Н., Черкес Н.Д.,
    Лашкул Камилла в беге на 800 м и эстафета тренеры Черкес В.Н., Черкес Н.Д.,
    Готко Сергей в беге на 1500 м тренеры Черкес В.Н., Черкес Н.Д.,
    Гузун Кира в беге на 1500 м и эстафете тренеры Черкес В.Н., Черкес Н.Д.,
    Черных Анастасия в толкании ядра тренеры Тинкован И.М., Димитренко А.С.,
    Бодарев Григорий в метании копья тренер Моисеенко А.И.,
    Кузьмин Дмитрий в прыжках в высоту тренеры Архилей В.И., Глизнуца И.А.,
    Абрамов Станислав в прыжках с шестом тренеры Федотов А.В., Федотов В.В.
    Пынзарь Маргарита в прыжках с шестом тренеры Федотов А.В., Федотов В.В.,
    Баев Дмитрий в эстафете тренер Кулиш И.Н.,
    Зубарев Егор в эстафете тренер Кулиш И.Н.,
    Драгушан Даниил в эстафете тренер Кулиш И.Н.,
    Осмулькевич Александра в эстафете тренер Кулиш И.Н.,

    По итогам прошедшего Чемпионата были определены члены сборных команд на ближайшие Международные соревнования. Из Тираспольских спортсменов в составы команд вошли:

Чемпионат Европы среди малых стран (Мальта):
  •  Фиськвич Лилия
  • Галушко Иван
  • Контребуц Татьяна

Чемпионат Балканских государств среди взрослых (Румыния):
  •  Галушко Иван

Чемпионат Балканских государств среди юниоров (Турция):
  •  Бергий Ксения

 

Дата публикации: 7.06.2022г.

Главная

Спартак в объективе ТСВ!
Международный турнир по художественной гимнастике «Curcubeul Prieteniei – 2022»
Лучшая школа плавания в Молдове и Приднестровье!
Чемпионат Республики Молдова по велоспорту
В «Спартаке» завершилась 1 смена
Чемпионат Мира по водным видам спорта
Спартаковцев стало больше!
Чемпионат Молдавии «Веселый Дельфин»
Открытое первенство школы, посвященное памяти Ю.А. Табелева
Чемпионат Республики Молдовы по боксу среди школьников
Большой успех Тираспольский гребцов-академистов!
Регата Памяти посвящённая Бендерской трагедии лета 1992 года
Спартак на Первом Республиканском!
Чемпионат Республики Молдова по греко-римской борьбе
«Спартак» - стартовал!
«Кубок Штефан-Водэ по мини-футболу»
Спорт и отдых
Детско-юношеский 5 Международный турнир по кикбоксингу ВАКО
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Архив новостей

Календарь

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Лучшие спортсмены 2020 года

Мы на странице